Germany · Fußball
L. Mai — Aktuelle Saison
L. Mai hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3467
Min
0
Tore
1
Vorlagen
9
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
89
Zweikämpfe
27
Blocks
53
Abfangaktionen
10
Dribblings
215
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
L. Mai — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Lugano—Tore | 2025 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Lugano0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung5.7 |
FC Lugano0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2257 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Lugano—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen0 | Min2098 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Lugano—Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Lugano—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min221 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Lugano—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min221 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Lugano—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung5.3 |
FC Lugano—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen2 | Min2545 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Lugano—Tore | 2023 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Lugano0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Lugano0Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Lugano0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Lugano0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min855 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Werder Bremen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min304 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
SV Darmstadt 980Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2470 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
SV Darmstadt 980Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min330 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II1Tore | 2019 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2253 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II3Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2555 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2018 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern München U191Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1928 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min515 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U171Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min634 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Mai hat 7 Tore und 5 Assists in 375 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter FC Lugano, Germany U21, Werder Bremen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 1 | 1 | 29 | 26 | 29 | 16 | 18 | 33 | 35 | 18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 90 | 90 | 90 | 2,555 | 2,253 | 2,470 | 855 | 1,120 | 2,545 | 2,098 | 1,120 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 | — | 3 | 7 | — |
FC Lugano — Letzte Spiele
FC Lugano — Kader
L. Mai — Trophäen
L. Mai hat 29 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship, DFB Pokal, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Schweizer Pokal | 2023/2024 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2023/2024 | Switzerland | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | 2022/2023 | Switzerland | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | Winner |
| DFB Pokal | 2019/2020 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Germany | Winner |
| 3. Liga | 2019/2020 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2019 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Premier League International Cup | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2018 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2017 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| U19 Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| 3. Liga | — | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| Premier League International Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
L. Mai — Transferhistorie
L. Mai hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Mai — Verletzungshistorie
L. Mai hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip Injury | 2025-05-14 | 2025-05-23 | 9 |
| Muscle Injury | 2025-02-06 | 2025-02-07 | 1 |
| Knee Injury | 2024-07-21 | 2024-07-26 | 5 |
| Knock | 2023-07-24 | 2023-09-02 | 40 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-05-27 | 2020-08-26 | 91 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026