Germany · Fußball
L. Klünter — Aktuelle Saison
L. Klünter hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
1684
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
7
Blocks
50
Abfangaktionen
22
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
L. Klünter — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waldhof Mannheim0Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1684 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Waldhof Mannheim0Tore | 2024 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1959 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Arminia Bielefeld—Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Waldhof Mannheim0Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1260 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Arminia Bielefeld—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen1 | Min1813 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Hertha BSC0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hertha BSC0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1875 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min592 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Köln II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1335 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
1. FC Köln0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
1. FC Köln0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II1Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1516 | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln1Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min720 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
1. FC Köln0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II2Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min2099 | 6 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
1. FC Köln0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min472 | 1 | 0 | Bewertung— |
Köln U191Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1687 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bonner SC U191Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2220 | 1 | 0 | Bewertung— |
L. Klünter hat 7 Tore und 7 Assists in 280 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Waldhof Mannheim, Arminia Bielefeld, Hertha BSC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| Einsätze | 26 | 7 | 24 | 17 | 4 | 10 | 23 | 11 | 5 | 24 | 0 | 22 | 29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | 2,220 | 472 | 2,099 | 1,516 | 360 | 592 | 1,875 | 990 | 192 | 1,813 | — | 1,959 | 1,684 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 5 | — | 3 | 8 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Waldhof Mannheim — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Waldhof Mannheim | 1 - 0 | SSV Jahn Regensburg | 3. Liga |
| 02.05.2026 | FC Saarbrücken | 2 - 0 | Waldhof Mannheim | 3. Liga |
| 25.04.2026 | Waldhof Mannheim | 2 - 2 | FC Schweinfurt 05 | 3. Liga |
| 19.04.2026 | SV Wehen | 3 - 3 | Waldhof Mannheim | 3. Liga |
| 11.04.2026 | Waldhof Mannheim | 1 - 4 | MSV Duisburg | 3. Liga |
Waldhof Mannheim — Kader
L. Klünter — Trophäen
L. Klünter hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
L. Klünter — Transferhistorie
L. Klünter hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Klünter — Verletzungshistorie
L. Klünter hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2022-04-10 | 2022-04-25 | 15 |
| Virus | 2022-02-20 | 2022-02-28 | 8 |
| Knock | 2021-09-13 | 2022-01-08 | 117 |
| Knock | 2021-05-12 | 2021-05-14 | 2 |
| Knock | 2020-10-12 | 2020-10-20 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026