Germany · Fußball
K. Volland — Aktuelle Saison
K. Volland hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1638
Min
3
Tore
4
Vorlagen
26
Schüsse
13
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
66%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
4
Blocks
9
Abfangaktionen
35
Dribblings
108
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
K. Volland — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TSV 1860 München3Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1638 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin3Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1348 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Union Berlin1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco3Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen2 | Min636 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco9Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen9 | Min2450 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco3Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min353 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Monaco2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min603 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Germany0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco16Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore16 | Vorlagen7 | Min2789 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco2Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min407 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bayer Leverkusen10Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen7 | Min2051 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min458 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen14Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen9 | Min2820 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min199 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min358 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen14Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore14 | Vorlagen2 | Min2599 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min405 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen6Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1470 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim8Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen7 | Min2731 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U218Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen— | Min846 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 1 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim8Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen— | Min2670 | 6 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim2Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min350 | 2 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim11Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen— | Min2878 | 4 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim1Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min364 | 2 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim6Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2692 | 4 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München14Tore | 2011 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen— | Min2747 | 7 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München1Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U194Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München6Tore | 2010 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1621 | 3 | 0 | Bewertung— |
1860 München II0Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U171Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Volland hat 167 Tore und 61 Assists in 576 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter TSV 1860 München, Union Berlin, Monaco. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 6 | 14 | 6 | 11 | 8 | 8 | 6 | 14 | 14 | 10 | 0 | 9 | 3 | 3 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 2 | 9 | 7 | 0 | 9 | 2 | 4 | 0 | 4 |
| Einsätze | 2 | 24 | 33 | 34 | 33 | 32 | 33 | 23 | 31 | 34 | 27 | 2 | 34 | 17 | 26 | 4 | 30 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 61 | 1,621 | 2,747 | 2,692 | 2,878 | 2,670 | 2,731 | 1,470 | 2,599 | 2,820 | 2,051 | 11 | 2,450 | 636 | 1,348 | 57 | 1,638 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 7 | 4 | 4 | 6 | 8 | 3 | 5 | 4 | 3 | — | 10 | 1 | 2 | 1 | 10 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
TSV 1860 München — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | TSV 1860 München | 1 - 2 | FC Ingolstadt 04 | 3. Liga |
| 02.05.2026 | FC Schweinfurt 05 | 1 - 1 | TSV 1860 München | 3. Liga |
| 25.04.2026 | TSV 1860 München | 3 - 2 | SSV Ulm 1846 | 3. Liga |
| 18.04.2026 | FC Saarbrücken | 0 - 0 | TSV 1860 München | 3. Liga |
| 12.04.2026 | TSV 1860 München | 2 - 2 | SSV Jahn Regensburg | 3. Liga |
TSV 1860 München — Kader
K. Volland — Trophäen
K. Volland hat 3 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
K. Volland — Transferhistorie
K. Volland hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Volland — Verletzungshistorie
K. Volland hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2024-12-04 | 2024-12-12 | 8 |
| Knee Injury | 2024-07-08 | 2024-09-24 | 78 |
| Suspended | 2024-02-18 | 2024-02-25 | 7 |
| Head Injury | 2024-01-25 | 2024-02-03 | 9 |
| Suspended | 2023-09-04 | 2023-10-01 | 27 |
| Rib Injury | 2023-03-06 | 2023-03-25 | 19 |
| Knock | 2023-02-17 | 2023-02-22 | 5 |
| Rib Injury | 2022-12-22 | 2023-01-25 | 34 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-10-07 | 2022-10-12 | 5 |
| Ankle Injury | 2022-08-29 | 2022-09-30 | 32 |
| Suspended | 2022-05-24 | 2022-08-08 | 76 |
| Illness | 2022-04-01 | 2022-04-05 | 4 |
| Illness | 2022-01-23 | 2022-02-03 | 11 |
| Suspended | 2021-12-07 | 2021-12-13 | 6 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-08-25 | 2021-09-10 | 16 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-02-21 | 2020-05-28 | 97 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026