K. Demirbay — Aktuelle Saison
K. Demirbay hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1845
Min
1
Tore
0
Vorlagen
16
Schüsse
7
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
59
Zweikämpfe
3
Blocks
25
Abfangaktionen
25
Dribblings
111
Zweikämpfe (gewonnen)
38
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
K. Demirbay — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eyüpspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1416 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Kasımpaşa1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min429 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen1 | Min585 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Galatasaray0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen2 | Min231 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min27 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Galatasaray6Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2227 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Galatasaray0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen3 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen4Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1551 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2053 | 10 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min421 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen4Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1746 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen4 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min446 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1578 | 4 | 1 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen4 | Min424 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min374 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim4Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen9 | Min2022 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
1899 Hoffenheim—Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
1899 Hoffenheim—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen2 | Min374 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim2Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1211 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
1899 Hoffenheim—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min146 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
1899 Hoffenheim—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen3 | Min317 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
1899 Hoffenheim—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany1Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim6Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen8 | Min2181 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf10Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen3 | Min— | 9 | 1 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern1Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II1Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga North | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II3Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga North | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II2Tore | 2012 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 10 | 0 | Bewertung— |
K. Demirbay hat 54 Tore und 65 Assists in 414 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Eyüpspor, Kasımpaşa, Galatasaray. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 23 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | 29 | 0 | 25 | 0 | 20 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | — | — | — | — | 2,181 | — | — | — | 1,746 | — | 1,551 | — | 585 | 1,416 |
| Gelbe Karten | 10 | — | — | — | 4 | — | — | — | 2 | — | 5 | — | 2 | 4 |
Eyüpspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Eyüpspor | 4 - 0 | Rizespor | Süper Lig |
| 03.05.2026 | Kayserispor | 1 - 1 | Eyüpspor | Süper Lig |
| 25.04.2026 | Eyüpspor | 3 - 0 | Gaziantep FK | Süper Lig |
| 18.04.2026 | Fatih Karagümrük | 1 - 2 | Eyüpspor | Süper Lig |
| 13.04.2026 | Eyüpspor | 1 - 2 | Samsunspor | Süper Lig |
Eyüpspor — Kader
K. Demirbay — Trophäen
K. Demirbay hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Süper Lig, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2023/2024 | Türkiye | Winner |
| DFB Pokal | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
K. Demirbay — Transferhistorie
K. Demirbay hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Demirbay — Verletzungshistorie
K. Demirbay hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2025-04-09 | 2025-04-14 | 5 |
| Muscle Injury | 2025-01-28 | 2025-02-07 | 10 |
| Knock | 2022-10-24 | 2022-10-28 | 4 |
| Back Injury | 2019-09-18 | 2019-09-20 | 2 |
| Calf/Shin Injury | 2019-03-03 | 2019-03-15 | 12 |
| Knock | 2018-09-21 | 2018-09-28 | 7 |
| ACL Knee Injury | 2018-08-16 | 2018-09-19 | 34 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
