
GermanyFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 186 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 1995-09-08 · Bad Aibling
J. Weigl — Aktuelle Saison
J. Weigl hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
2242
Min
1
Tore
3
Vorlagen
6
Schüsse
1
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
39
Zweikämpfe
7
Blocks
28
Abfangaktionen
9
Dribblings
72
Zweikämpfe (gewonnen)
38
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
J. Weigl — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
Al-Qadisiyah FC1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2242 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
| 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2888 | 8 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2766 | 10 | 0 | Bewertung7.1 | |
| 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung7.2 | |
| 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1897 | 6 | 0 | Bewertung6.9 | |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
| 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 | |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2416 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1151 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2035 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Benfica1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1377 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1021 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Benfica0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1455 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1941 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2416 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min799 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2247 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1212 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1817 | 6 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1027 | 2 | 0 | Bewertung— |
1860 München II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1996 | 4 | 0 | Bewertung— |
1860 München U193Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2304 | 3 | 0 | Bewertung— |
J. Weigl hat 17 Tore und 12 Assists in 533 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Borussia Mönchengladbach, Al-Qadisiyah FC, Benfica. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 |
| Einsätze | 26 | 14 | 24 | 30 | 0 | 1 | 1 | 18 | 28 | 29 | 23 | 31 | 33 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 70% |
| Min | 2,304 | 1,027 | 1,817 | 2,247 | — | 46 | 90 | 1,377 | 2,035 | 2,416 | 1,897 | 2,766 | 2,888 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | 6 | 5 | — | — | — | 5 | 10 | 9 | 6 | 10 | 8 | — |
Borussia Mönchengladbach — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | FC Augsburg | 3 - 1 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Borussia Mönchengladbach | 1 - 0 | Borussia Dortmund | Bundesliga |
| 25.04.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 19.04.2026 | Borussia Mönchengladbach | 1 - 1 | FSV Mainz 05 | Bundesliga |
| 11.04.2026 | RB Leipzig | 1 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
Borussia Mönchengladbach — Kader
J. Weigl — Trophäen
J. Weigl hat 21 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, DFB Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2019/2020 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
J. Weigl — Transferhistorie
J. Weigl hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Weigl — Verletzungshistorie
J. Weigl hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-03-19 | 2025-03-25 | 6 |
| Knock | 2023-05-22 | 2023-05-26 | 4 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-02-19 | 2023-04-08 | 48 |
| Knock | 2019-11-29 | 2019-12-06 | 7 |
| Illness | 2019-02-12 | 2019-02-17 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026