Germany · Fußball
J. Tah — Aktuelle Saison
J. Tah hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
3856
Min
3
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
7
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
51
Zweikämpfe
27
Blocks
38
Abfangaktionen
5
Dribblings
151
Zweikämpfe (gewonnen)
55
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
J. Tah — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayern München—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min302 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min302 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min367 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min962 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1833 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen3Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München3Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min480 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayern München—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min330 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min321 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min680 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min447 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen4Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2633 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min403 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min949 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2485 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min746 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen2Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2882 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min674 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2219 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 1 | Bewertung5.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min549 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2090 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen3Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2939 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2426 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1636 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2566 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1960 | 6 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV U190Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min421 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1879 | 6 | 0 | Bewertung— |
J. Tah hat 25 Tore und 12 Assists in 638 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Bayern München, Bayer Leverkusen, Germany. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| Einsätze | 21 | 16 | 23 | 29 | 0 | 28 | 33 | 25 | 27 | 33 | 33 | 31 | 33 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 91% |
| Min | 1,879 | 1,274 | 1,960 | 2,566 | — | 2,426 | 2,939 | 2,090 | 2,219 | 2,882 | 2,485 | 2,633 | 2,970 | 302 |
| Gelbe Karten | 6 | — | 6 | 2 | — | 1 | 3 | 4 | 3 | 4 | 6 | 6 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Bayern München — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Bayern München | 3 - 3 | 1. FC Heidenheim | Bundesliga |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
| 25.04.2026 | FSV Mainz 05 | 3 - 4 | Bayern München | Bundesliga |
Bayern München — Kader
J. Tah — Trophäen
J. Tah hat 17 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, DFB Pokal, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2023/2024 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | Winner |
| UEFA Europa League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
J. Tah — Transferhistorie
J. Tah hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Tah — Verletzungshistorie
J. Tah hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2024-04-28 | 2024-05-01 | 3 |
| Knock | 2022-04-11 | 2022-04-16 | 5 |
| Back Injury | 2020-05-23 | 2020-05-25 | 2 |
| Illness | 2018-12-01 | 2018-12-07 | 6 |
| Knock | 2018-10-26 | 2018-10-27 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026