Germany · Fußball
J. Burkardt — Aktuelle Saison
J. Burkardt hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1781
Min
12
Tore
1
Vorlagen
34
Schüsse
22
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
19
Dribblings
55
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
J. Burkardt — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min200 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min342 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt10Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore10 | Vorlagen0 | Min1239 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 0518Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore18 | Vorlagen2 | Min2120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FSV Mainz 051Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FSV Mainz 058Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1542 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 050Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U217Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze9 | Tore7 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 051Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min536 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FSV Mainz 0511Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2631 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 053Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen1 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
FSV Mainz 050Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U213Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min389 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 052Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1376 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FSV Mainz 050Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05 II1Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 051Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FSV Mainz 050Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FSV Mainz 050Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05 II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Mainz 05 U198Tore | 2018 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen— | Min977 | 1 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mainz 05 U1913Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore13 | Vorlagen— | Min1541 | 1 | 0 | Bewertung— |
J. Burkardt hat 90 Tore und 13 Assists in 235 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Eintracht Frankfurt, FSV Mainz 05, Germany. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 13 | 0 | 1 | 2 | 11 | 1 | 8 | 18 | 15 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Einsätze | 22 | 2 | 2 | 29 | 34 | 11 | 21 | 29 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 1,541 | 180 | 113 | 1,376 | 2,631 | 536 | 1,542 | 2,120 | 200 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | — | 2 | 2 | — | — |
Eintracht Frankfurt — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Borussia Dortmund | 3 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 2 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 25.04.2026 | FC Augsburg | 1 - 1 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 3 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 11.04.2026 | VfL Wolfsburg | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
Eintracht Frankfurt — Kader
J. Burkardt — Trophäen
J. Burkardt hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
J. Burkardt — Transferhistorie
J. Burkardt hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Burkardt — Verletzungshistorie
J. Burkardt hat 15 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Back Injury | 2025-08-24 | 2025-09-11 | 18 |
| Illness | 2025-04-12 | 2025-04-15 | 3 |
| Thigh Injury | 2025-01-15 | 2025-02-07 | 23 |
| Hamstring | 2024-12-15 | 2025-01-10 | 26 |
| Thigh Injury | 2024-10-26 | 2024-11-02 | 7 |
| Illness | 2024-02-13 | 2024-02-27 | 14 |
| Knee Injury | 2022-12-05 | 2023-11-24 | 354 |
| Illness | 2022-10-06 | 2022-10-14 | 8 |
| Knock | 2022-09-12 | 2022-09-29 | 17 |
| Knock | 2022-08-05 | 2022-08-19 | 14 |
| Illness | 2020-11-20 | 2020-11-28 | 8 |
| Knock | 2020-10-18 | 2020-10-23 | 5 |
| Knock | 2019-04-03 | 2019-05-31 | 58 |
| Thigh Injury | 2019-01-17 | 2019-02-01 | 15 |
| Thigh Injury | 2018-08-23 | 2018-08-31 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026