Germany · Fußball
İ. Gündoğan — Aktuelle Saison
İ. Gündoğan hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1731
Min
2
Tore
4
Vorlagen
12
Schüsse
5
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
7
Blocks
18
Abfangaktionen
16
Dribblings
61
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
İ. Gündoğan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min421 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Galatasaray2Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1212 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen6 | Min2242 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min295 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barcelona0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min527 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min386 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany—Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen4 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona5Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen9 | Min2997 | 5 | 0 | Bewertung7.5 |
Barcelona—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen4 | Min836 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Germany—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City8Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2377 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen2 | Min997 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City8Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen4 | Min1859 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester City2Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min353 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City—Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Manchester City0Tore | 2021 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen2 | Min659 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany5Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min586 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City13Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2034 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min194 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City—Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min977 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany3Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen2 | Min616 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2023 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min308 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City6Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2141 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen4 | Min441 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min590 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City4Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1510 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City—Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen2 | Min256 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Manchester City—Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen2 | Min487 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min503 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City3Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min709 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min520 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany2Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund2Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min441 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1993 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Borussia Dortmund1Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Germany0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen4 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2013 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2012 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2012 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2012 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2011 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg5Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg1Tore | 2009 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg1Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2008 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bochum II1Tore | 2008 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
İ. Gündoğan hat 115 Tore und 78 Assists in 748 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Galatasaray, Manchester City, Barcelona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
| Einsätze | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 9 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 59% |
| Min | 29 | 75 | 90 | 46 | — | 450 | 98 | 441 | — | 62 | 148 | 102 | 586 | 103 | 103 | — | — | — |
Galatasaray — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
| 18.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Galatasaray | Süper Lig |
Galatasaray — Kader
İ. Gündoğan — Trophäen
İ. Gündoğan hat 57 Trophäen-Einträge mit 28 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo Joan Gamper, FA Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2024 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2023 | World | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | England | Winner |
| Community Shield | 2021 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | Winner |
| League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2014/2015 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2013/2014 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2013/2014 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2012/2013 | Germany | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2012 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2011/2012 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2011/2012 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2011/2012 | Germany | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
İ. Gündoğan — Transferhistorie
İ. Gündoğan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
İ. Gündoğan — Verletzungshistorie
İ. Gündoğan hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Head Injury | 2024-08-13 | 2024-08-23 | 10 |
| Knock | 2021-09-19 | 2021-10-15 | 26 |
| Shoulder Injury | 2021-08-16 | 2021-08-20 | 4 |
| Groin Injury | 2021-02-14 | 2021-02-20 | 6 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-12-27 | 2021-01-02 | 6 |
| Virus | 2020-09-21 | 2020-10-16 | 25 |
| Illness | 2019-09-08 | 2019-09-13 | 5 |
| Knock | 2019-04-26 | 2019-04-27 | 1 |
| Knock | 2018-12-27 | 2019-01-02 | 6 |
| Foot Injury | 2018-11-25 | 2018-11-30 | 5 |
| Hamstring | 2018-10-03 | 2018-11-06 | 34 |
| Knock | 2017-10-25 | 2017-10-27 | 2 |
| Knee Injury | 2017-09-22 | 2017-09-26 | 4 |
| Knock | 2017-08-26 | 2017-09-08 | 13 |
| Knee Injury | 2016-12-15 | 2017-07-20 | 217 |
| Knee Injury | 2016-08-01 | 2016-08-25 | 24 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026