
GermanyFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 173 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 1995-03-21 · Berlin
H. Mukhtar — Aktuelle Saison
H. Mukhtar hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 17 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
3295
Min
17
Tore
8
Vorlagen
102
Schüsse
65
Aufs Tor
101
Schlüsselpässe
26
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
80
Dribblings
118
Zweikämpfe (gewonnen)
49
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
H. Mukhtar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nashville SC0Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC17Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze36 | Tore17 | Vorlagen8 | Min3295 | 5 | 0 | Bewertung7.5 |
Nashville SC8Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen8 | Min2751 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
MLS All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min207 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Nashville SC0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Nashville SC15Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze36 | Tore15 | Vorlagen9 | Min3017 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
MLS All-Stars0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC2Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen2 | Min125 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Nashville SC23Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore23 | Vorlagen7 | Min2926 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
MLS All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC3Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nashville SC19Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore19 | Vorlagen10 | Min2721 | 6 | 0 | Bewertung7.5 |
Nashville SC5Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1392 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Brondby2Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min843 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brondby0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby6Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2457 | 6 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby10Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze36 | Tore10 | Vorlagen— | Min3042 | 4 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby6Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2446 | 7 | 0 | Bewertung— |
Brondby2Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min314 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U204Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica B1Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II2Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min516 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U195Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min976 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II5Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1143 | 1 | 0 | Bewertung— |
H. Mukhtar hat 139 Tore und 50 Assists in 406 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Nashville SC, MLS All-Stars, Brondby. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 10 | 6 | 2 | 5 | 19 | 23 | 15 | 8 | 18 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 7 | 9 | 8 | 5 |
| Einsätze | 7 | 10 | 1 | 13 | 29 | 36 | 29 | 12 | 18 | 33 | 34 | 36 | 32 | 41 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.47 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 111 | 316 | 90 | 314 | 2,446 | 3,042 | 2,457 | 843 | 1,392 | 2,721 | 2,926 | 3,017 | 2,751 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 7 | 4 | 6 | — | — | 6 | 4 | 6 | 5 | — |
Nashville SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | New England Revolution | 0 - 3 | Nashville SC | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | Nashville SC | 2 - 2 | DC United | Major League Soccer |
| 06.05.2026 | Tigres UANL | 1 - 0 | Nashville SC | CONCACAF Champions League |
| 02.05.2026 | Philadelphia Union | 0 - 0 | Nashville SC | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | Nashville SC | 0 - 1 | Tigres UANL | CONCACAF Champions League |
Nashville SC — Kader
H. Mukhtar — Trophäen
H. Mukhtar hat 28 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter MLS All-Star, DBU Pokalen, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2025 | World | Winner |
| MLS All-Star | 2024 | World | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2023 | World | 2nd Place |
| Leagues Cup | 2023 | N/C America | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2022 | World | Winner |
| DBU Pokalen | 2018/2019 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2017/2018 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2017/2018 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2015/2016 | Austria | Winner |
| Taça da Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2013/2014 | Europe | Winner |
| 2. Bundesliga | 2012/2013 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| Leagues Cup | — | N/C America | 2nd Place |
H. Mukhtar — Transferhistorie
H. Mukhtar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Mukhtar — Verletzungshistorie
H. Mukhtar hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip Injury | 2024-02-24 | 2024-03-07 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026