
Germany · Fußball
G. Gaudino — Aktuelle Saison
G. Gaudino hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1002
Min
1
Tore
2
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
2
Blocks
17
Abfangaktionen
20
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
G. Gaudino — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alemannia Aachen1Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1002 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Stripfing—Tore | 2024 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Alemannia Aachen2Tore | 2024 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1279 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Alemannia Aachen0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stripfing0Tore | 2023 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lausanne2Tore | 2022 | WettbewerbChallenge League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1279 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Lausanne0Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1036 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Sandhausen0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Sandhausen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
BSC Young Boys0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min883 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
BSC Young Boys0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min185 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
BSC Young Boys4Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen6 | Min1074 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
BSC Young Boys1Tore | 2019 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min313 | 1 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
BSC Young Boys0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys1Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min378 | 1 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2018 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chievo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chievo0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chievo0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC ST. Gallen0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1184 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC ST. Gallen0Tore | 2016 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC ST. Gallen0Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1204 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1565 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min374 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U192Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1546 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Gaudino hat 15 Tore und 14 Assists in 280 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Alemannia Aachen, Stripfing, Lausanne. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 22 | 8 | 15 | 18 | 2 | 11 | 25 | 24 | 14 | 18 | 3 | 0 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.40 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 1,546 | 374 | 1,204 | 1,184 | 16 | 378 | 1,074 | 883 | 1,036 | 1,279 | 191 | — | 1,002 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 3 | 3 | — | 1 | 2 | — | 4 | 2 | — | — | 5 |
Alemannia Aachen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FC Viktoria Köln | 0 - 3 | Alemannia Aachen | 3. Liga |
| 02.05.2026 | Alemannia Aachen | 1 - 1 | Hansa Rostock | 3. Liga |
| 24.04.2026 | Alemannia Aachen | 3 - 1 | MSV Duisburg | 3. Liga |
| 17.04.2026 | SSV Jahn Regensburg | 1 - 3 | Alemannia Aachen | 3. Liga |
| 11.04.2026 | Alemannia Aachen | 3 - 1 | Stuttgart II | 3. Liga |
Alemannia Aachen — Kader
G. Gaudino — Trophäen
G. Gaudino hat 17 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super League, Schweizer Pokal, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Reg. Cup Mittelrhein | 2024/2025 | Germany | 2nd Place |
| Challenge League | 2022/2023 | Switzerland | 2nd Place |
| Super League | 2020/2021 | Switzerland | Winner |
| Super League | 2019/2020 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2019/2020 | Switzerland | Winner |
| Super League | 2018/2019 | Switzerland | Winner |
| Super Cup | 2015 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2014/2015 | Germany | Winner |
| MLS All-Star | 2014 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Germany | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
| Challenge League | — | Switzerland | 2nd Place |
| Reg. Cup Mittelrhein | — | Germany | 2nd Place |
G. Gaudino — Transferhistorie
G. Gaudino hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Gaudino — Verletzungshistorie
G. Gaudino hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2024-11-29 | 2024-12-01 | 2 |
| Ankle Injury | 2019-11-03 | 2020-02-14 | 103 |
| Red Card | 2024-11-21 | 2024-11-23 | 2 |
| Inactive | 2025-03-31 | 2025-04-06 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026