Germany · Fußball
F. Passlack — Aktuelle Saison
F. Passlack hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1447
Min
2
Tore
2
Vorlagen
16
Schüsse
9
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
3
Blocks
12
Abfangaktionen
11
Dribblings
55
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Passlack — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VfL Bochum0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min105 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hibernian2Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min793 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Bochum0Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min549 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
VfL Bochum1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen6 | Min2345 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Bochum—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Bochum2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen2 | Min967 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
VfL Bochum0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Borussia Dortmund1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Bochum—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund II—Tore | 2022 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II0Tore | 2021 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min470 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II1Tore | 2020 | WettbewerbRegionalliga - SudWest | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard2Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2178 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Fortuna Sittard1Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Norwich0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II2Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1052 | 3 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min415 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
| 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
| 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min587 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund U1919Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze25 | Tore19 | Vorlagen— | Min2114 | 3 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U172Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U175Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min775 | 3 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Passlack hat 43 Tore und 12 Assists in 322 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter VfL Bochum, Hibernian, Borussia Dortmund. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 |
| Einsätze | 0 | 3 | 10 | 12 | 1 | 25 | 2 | 1 | 3 | 15 | 31 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | — | 181 | 534 | 1,052 | 6 | 2,178 | 142 | 90 | 61 | 967 | 2,345 | 105 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | — | 7 | 1 | — | — | 2 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
VfL Bochum — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Bochum | 1 - 1 | Hannover 96 | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | Arminia Bielefeld | 1 - 1 | VfL Bochum | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | VfL Bochum | 2 - 1 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
| 18.04.2026 | Dynamo Dresden | 2 - 0 | VfL Bochum | 2. Bundesliga |
| 12.04.2026 | VfL Bochum | 4 - 1 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
VfL Bochum — Kader
F. Passlack — Trophäen
F. Passlack hat 24 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter DFB Pokal, Championship, U19 Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2020 | Germany | 2nd Place |
| Championship | 2018/2019 | England | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2016/2017 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| U19 Bundesliga | 2015/2016 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2014/2015 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2014/2015 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| U19 Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Championship | — | England | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
F. Passlack — Transferhistorie
F. Passlack hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Passlack — Verletzungshistorie
F. Passlack hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Eye Injury | 2025-02-10 | 2025-02-25 | 15 |
| Illness | 2025-02-01 | 2025-02-07 | 6 |
| Thigh Injury | 2024-10-20 | 2024-10-25 | 5 |
| Knock | 2022-03-21 | 2022-04-18 | 28 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026