Germany · Fußball
F. Lohkemper — Aktuelle Saison
F. Lohkemper hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1549
Min
11
Tore
0
Vorlagen
31
Schüsse
23
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
2
Blocks
3
Abfangaktionen
22
Dribblings
46
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
F. Lohkemper — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waldhof Mannheim11Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen0 | Min1549 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Waldhof Mannheim7Tore | 2024 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1391 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg2Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min534 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Nürnberg2Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg3Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min898 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
1. FC Nürnberg4Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min795 | 3 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen5 | Min322 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Magdeburg6Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1813 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Magdeburg0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
1. FC Magdeburg5Tore | 2017 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min581 | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Magdeburg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FSV Mainz 05 II4Tore | 2016 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II17Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze33 | Tore17 | Vorlagen— | Min2265 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II3Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1077 | 2 | 0 | Bewertung— |
Germany U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2013 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U195Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore5 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2012 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U1916Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze24 | Tore16 | Vorlagen— | Min1312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Lohkemper hat 87 Tore und 12 Assists in 296 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Waldhof Mannheim, 1. FC Nürnberg, 1. FC Magdeburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 17 | 4 | 5 | 6 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 7 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| Einsätze | 2 | 7 | 21 | 33 | 18 | 17 | 29 | 14 | 11 | 1 | 26 | 15 | 20 | 32 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.32 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 35% |
| Min | 31 | 233 | 1,077 | 2,265 | 1,080 | 581 | 1,813 | 322 | 795 | 44 | 898 | 534 | 1,391 | 1,549 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | — | 2 | 2 |
Waldhof Mannheim — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Waldhof Mannheim | 1 - 0 | SSV Jahn Regensburg | 3. Liga |
| 02.05.2026 | FC Saarbrücken | 2 - 0 | Waldhof Mannheim | 3. Liga |
| 25.04.2026 | Waldhof Mannheim | 2 - 2 | FC Schweinfurt 05 | 3. Liga |
| 19.04.2026 | SV Wehen | 3 - 3 | Waldhof Mannheim | 3. Liga |
| 11.04.2026 | Waldhof Mannheim | 1 - 4 | MSV Duisburg | 3. Liga |
Waldhof Mannheim — Kader
F. Lohkemper — Trophäen
F. Lohkemper hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter 3. Liga, Reg. Cup Sachsen-Anhalt, UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 3. Liga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Sachsen-Anhalt | 2017/2018 | Germany | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2013/2014 | Europe | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2011/2012 | Europe | 2nd Place |
| 3. Liga | — | Germany | Winner |
| Reg. Cup Sachsen-Anhalt | — | Germany | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
F. Lohkemper — Transferhistorie
F. Lohkemper hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Lohkemper — Verletzungshistorie
F. Lohkemper hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-09-28 | 2025-01-17 | 111 |
| Injury | 2025-04-20 | 2025-04-25 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026