
Germany · Fußball
F. Götze — Aktuelle Saison
F. Götze hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2418
Min
1
Tore
2
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
32
Blocks
33
Abfangaktionen
6
Dribblings
119
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
F. Götze — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Paderborn 070Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min153 | 0 | 1 | Bewertung6.2 |
SC Paderborn 071Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2265 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Paderborn 073Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2732 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Paderborn 07—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Rot-Weiß Essen1Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2596 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
Rot-Weiß Essen0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Rot-Weiß Essen3Tore | 2022 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2732 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Augsburg II0Tore | 2022 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern2Tore | 2021 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1252 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Augsburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern1Tore | 2020 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min788 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Augsburg II1Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min243 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
FC Augsburg0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II3Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1519 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U196Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min2000 | 3 | 1 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1112 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
F. Götze hat 23 Tore und 6 Assists in 254 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter SC Paderborn 07, Rot-Weiß Essen, Augsburg II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| Einsätze | 17 | 0 | 19 | 6 | 3 | 11 | 23 | 31 | 31 | 31 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 1,112 | — | 1,519 | 120 | 243 | 788 | 1,252 | 2,732 | 2,596 | 2,732 | 153 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 4 | — | 1 | 3 | 2 | 5 | 11 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
SC Paderborn 07 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | SC Paderborn 07 | 2 - 2 | Karlsruher SC | 2. Bundesliga |
| 03.05.2026 | SV Elversberg | 5 - 1 | SC Paderborn 07 | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | SC Paderborn 07 | 2 - 3 | FC Schalke 04 | 2. Bundesliga |
| 18.04.2026 | Hannover 96 | 1 - 1 | SC Paderborn 07 | 2. Bundesliga |
| 12.04.2026 | SC Paderborn 07 | 4 - 3 | 1. FC Magdeburg | 2. Bundesliga |
SC Paderborn 07 — Kader
F. Götze — Trophäen
F. Götze hat 13 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Niederrhein, Bundesliga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Reg. Cup Niederrhein | 2023/2024 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Niederrhein | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Niederrhein | — | Germany | Winner |
F. Götze — Transferhistorie
F. Götze hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Götze — Verletzungshistorie
F. Götze hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2021-01-09 | 2021-01-15 | 6 |
| Hip/Thigh Injury | 2020-02-27 | 2020-03-16 | 18 |
| Hip/Thigh Injury | 2019-03-28 | 2020-01-05 | 283 |
| Rib Injury | 2018-11-28 | 2019-01-25 | 58 |
| Concussion | 2018-11-20 | 2018-11-28 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026