
GermanyFußball
- Alter
- 25
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 79 kg
- Geboren
- 2000-05-01 · Mannheim
F. Flick — Aktuelle Saison
F. Flick hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1516
Min
0
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
12
Blocks
14
Abfangaktionen
14
Dribblings
72
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
F. Flick — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Nürnberg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1516 | 3 | 0 | Bewertung6.6 | |
1. FC Nürnberg1Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen0 | Min837 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Nürnberg—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Nürnberg II0Tore | 2023 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg2Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2302 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 04—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min511 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
1. FC Nürnberg—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min1309 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 1 | Bewertung7.3 |
FC Schalke 040Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Schalke 040Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1399 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Schalke 04 II0Tore | 2021 | WettbewerbRegionalliga - Nord | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Schalke 041Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Schalke 04 II2Tore | 2020 | WettbewerbRegionalliga - SudWest | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2957 | 7 | 0 | Bewertung— |
Waldhof Mannheim1Tore | 2019 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min777 | 2 | 0 | Bewertung— |
Waldhof Mannheim0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Waldhof Mannheim0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Flick hat 7 Tore und 4 Assists in 204 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter 1. FC Nürnberg, Eintracht Braunschweig, Nürnberg II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 ★ | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 13 | 4 | 27 | 15 | 1 | 33 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | 777 | 360 | 1,399 | 511 | 90 | 837 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | — |
1. FC Nürnberg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | 1. FC Nürnberg | 3 - 0 | FC Schalke 04 | 2. Bundesliga |
| 03.05.2026 | SpVgg Greuther Fürth | 1 - 1 | 1. FC Nürnberg | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | 1. FC Nürnberg | 1 - 0 | 1. FC Magdeburg | 2. Bundesliga |
| 18.04.2026 | Arminia Bielefeld | 1 - 1 | 1. FC Nürnberg | 2. Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Nürnberg | 0 - 2 | Dynamo Dresden | 2. Bundesliga |
1. FC Nürnberg — Kader
F. Flick — Trophäen
F. Flick hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Baden | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Baden | — | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
F. Flick — Transferhistorie
F. Flick hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Flick — Verletzungshistorie
F. Flick hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2023-11-05 | 2023-11-09 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026