
GermanyFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 84 kg
- Geboren
- 1994-05-05 · Berlin
D. Srbeny — Aktuelle Saison
D. Srbeny hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
614
Min
3
Tore
1
Vorlagen
12
Schüsse
6
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
69%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
13
Dribblings
37
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
D. Srbeny — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SpVgg Greuther Fürth3Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min605 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
SpVgg Greuther Fürth4Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1431 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen4 | Min984 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 074Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1012 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
SpVgg Greuther Fürth4Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min999 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Paderborn 071Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen3 | Min105 | 0 | 0 | Bewertung10.0 |
SC Paderborn 072Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 074Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min1762 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Paderborn 070Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
SC Paderborn 070Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 0716Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore16 | Vorlagen2 | Min2781 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Paderborn 074Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen1 | Min229 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
SC Paderborn 070Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 075Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1127 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Norwich1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Norwich0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Norwich0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich1Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Norwich2Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich1Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min601 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Paderborn 079Tore | 2017 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1229 | 3 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
BFC Dynamo18Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze33 | Tore18 | Vorlagen— | Min2800 | 9 | 0 | Bewertung— |
BFC Dynamo10Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen— | Min1492 | 7 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock1Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min747 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2013 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Srbeny hat 92 Tore und 19 Assists in 382 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter SpVgg Greuther Fürth, SC Paderborn 07, Norwich. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 10 | 18 | 1 | 1 | 5 | 16 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
| Einsätze | 2 | 18 | 22 | 33 | 14 | 15 | 17 | 34 | 32 | 33 | 32 | 33 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.92 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 14 | 747 | 1,492 | 2,800 | 601 | 135 | 1,127 | 2,781 | 1,762 | 1,012 | 984 | 1,431 | 9 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 7 | 9 | 2 | — | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 6 | — |
SpVgg Greuther Fürth — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Hertha BSC | 2 - 1 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
| 03.05.2026 | SpVgg Greuther Fürth | 1 - 1 | 1. FC Nürnberg | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | VfL Bochum | 2 - 1 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
| 19.04.2026 | SpVgg Greuther Fürth | 3 - 2 | SV Darmstadt 98 | 2. Bundesliga |
| 11.04.2026 | Preußen Münster | 0 - 0 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
D. Srbeny — Trophäen
D. Srbeny hat 6 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Reg. Cup Berlin, Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2018/2019 | England | Winner |
| Reg. Cup Berlin | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern | 2014/2015 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern | — | Germany | Winner |
| Reg. Cup Berlin | — | Germany | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
D. Srbeny — Transferhistorie
D. Srbeny hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Srbeny — Verletzungshistorie
D. Srbeny hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2024-11-29 | 2024-12-01 | 2 |
| Hip Injury | 2020-01-19 | 2020-01-23 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026