
Germany · Fußball
D. Kother — Aktuelle Saison
D. Kother hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
856
Min
1
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
4
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
13
Zweikämpfe
1
Blocks
6
Abfangaktionen
35
Dribblings
76
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
D. Kother — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dynamo Dresden0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dynamo Dresden1Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min453 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
MSV Duisburg0Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min325 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SSV Jahn Regensburg1Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min959 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Dynamo Dresden5Tore | 2024 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen3 | Min956 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Dynamo Dresden—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SSV Jahn Regensburg10Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2632 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
SSV Jahn Regensburg1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Waldhof Mannheim5Tore | 2022 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen3 | Min956 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Waldhof Mannheim0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Waldhof Mannheim3Tore | 2021 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC1Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min262 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Karlsruher SC0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC3Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min871 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Karlsruher SC0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC1Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Karlsruher SC0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Karlsruher SC U196Tore | 2018 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen— | Min1648 | 3 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC U191Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min927 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Kother hat 39 Tore und 11 Assists in 212 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Dynamo Dresden, MSV Duisburg, SSV Jahn Regensburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 6 | 1 | 3 | 3 | 5 | 10 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 20 | 23 | 7 | 23 | 13 | 13 | 37 | 2 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.55 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 927 | 1,648 | 321 | 871 | 532 | 956 | 2,632 | 164 | 78 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 1 | 1 | 2 | 8 | — | — |
Dynamo Dresden — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Eintracht Braunschweig | 2 - 1 | Dynamo Dresden | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | Dynamo Dresden | 1 - 0 | 1. FC Kaiserslautern | 2. Bundesliga |
| 24.04.2026 | Fortuna Düsseldorf | 3 - 1 | Dynamo Dresden | 2. Bundesliga |
| 18.04.2026 | Dynamo Dresden | 2 - 0 | VfL Bochum | 2. Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Nürnberg | 0 - 2 | Dynamo Dresden | 2. Bundesliga |
Dynamo Dresden — Kader
D. Kother — Trophäen
D. Kother hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Baden. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 3. Liga | 2024/2025 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Baden | 2021/2022 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Baden | — | Germany | Winner |
| 3. Liga | — | Germany | 2nd Place |
D. Kother — Transferhistorie
D. Kother hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026