Germany · Fußball
D. Burnić — Aktuelle Saison
D. Burnić hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2230
Min
1
Tore
1
Vorlagen
12
Schüsse
5
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
39
Zweikämpfe
1
Blocks
22
Abfangaktionen
10
Dribblings
73
Zweikämpfe (gewonnen)
45
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
D. Burnić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bosnia & Herzegovina—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Karlsruher SC1Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1982 | 8 | 0 | Bewertung6.6 |
Karlsruher SC2Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2276 | 14 | 0 | Bewertung6.7 |
Karlsruher SC—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min248 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min396 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Bosnia & Herzegovina0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min404 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Karlsruher SC2Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1258 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Karlsruher SC0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim0Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min520 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Karlsruher SC—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min443 | 5 | 1 | Bewertung6.6 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1495 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim0Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min653 | 5 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Dresden0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1587 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Dynamo Dresden1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen2 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Dresden0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Dresden1Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1080 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min835 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 3 | 0 | Bewertung6.2 |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
| 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1877 | 5 | 0 | Bewertung— | |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min628 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen— | Min2134 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Borussia Dortmund0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Burnić hat 22 Tore und 8 Assists in 356 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Bosnia & Herzegovina, Karlsruher SC, 1. FC Heidenheim. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| Einsätze | 0 | 26 | 1 | 1 | 12 | 22 | 12 | 28 | 20 | 30 | 31 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | — | 2,134 | 90 | 90 | 1,080 | 1,587 | 653 | 1,495 | 520 | 1,258 | 2,276 | 248 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | — | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 6 | 14 | — |
Bosnia & Herzegovina — Kader
D. Burnić — Trophäen
D. Burnić hat 16 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga, DFB Pokal, U19 Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2022/2023 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2016/2017 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| U19 Bundesliga | 2015/2016 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2014/2015 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2014/2015 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| U19 Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
D. Burnić — Transferhistorie
D. Burnić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Burnić — Verletzungshistorie
D. Burnić hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-01-29 | 2025-02-07 | 9 |
| Illness | 2018-01-14 | 2018-01-17 | 3 |
| Yellow Cards | 2024-12-05 | 2024-12-07 | 2 |
| Broken Leg | 2021-02-23 | 2021-07-04 | 131 |
| Knee Injury | 2017-12-05 | 2018-01-04 | 30 |
| Calf Injury | 2018-03-14 | 2018-03-20 | 6 |
| Yellow Cards | 2025-02-20 | 2025-02-22 | 2 |
| Red Card | 2017-11-14 | 2017-11-19 | 5 |
| Ankle Injury | 2024-02-14 | 2024-02-22 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026