Germany · Fußball
B. Leno — Aktuelle Saison
B. Leno hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2970
Min
0
Tore
0
Vorlagen
76%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
24
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Leno — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen1 | Min3420 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Fulham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen0 | Min3420 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3132 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.6 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2650 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2835 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Germany U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min930 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2011 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2010 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 2 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2009 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Leno hat 0 Tore und 1 Assist in 649 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Fulham, Germany, Arsenal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 16 | 37 | 0 | 32 | 34 | 34 | 33 | 34 | 33 | 32 | 30 | 35 | 4 | 36 | 38 | 38 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 86% |
| Min | 1,440 | 3,330 | — | 2,880 | 3,060 | 3,060 | 2,970 | 3,060 | 2,970 | 2,835 | 2,650 | 3,132 | 360 | 3,240 | 3,420 | 3,420 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | 1 | 1 | — | — | 1 | — | 2 | — | — | 3 | 3 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Fulham — Letzte Spiele
Fulham — Kader
B. Leno — Trophäen
B. Leno hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, Florida Cup, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
B. Leno — Transferhistorie
B. Leno hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Leno — Verletzungshistorie
B. Leno hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Virus | 2022-02-10 | 2022-02-18 | 8 |
| Back Injury | 2022-01-15 | 2022-01-22 | 7 |
| Hip/Thigh Injury | 2021-12-10 | 2021-12-17 | 7 |
| Knee Injury | 2020-06-21 | 2020-08-27 | 67 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026