Germany · Fußball
B. Goller — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Nürnberg—Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
1. FC Nürnberg—Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min212 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg2Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2221 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Nürnberg1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Werder Bremen II0Tore | 2022 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC1Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min844 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Darmstadt 982Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min617 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Karlsruher SC0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Darmstadt 980Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC4Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1634 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Karlsruher SC0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Werder Bremen II1Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Werder Bremen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 1 | 0 | Bewertung5.8 |
Schalke 04 U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U196Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2250 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U1911Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze28 | Tore11 | Vorlagen— | Min2094 | 1 | 0 | Bewertung— |
B. Goller hat 28 Tore und 4 Assists in 191 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter 1. FC Nürnberg, Werder Bremen II, Werder Bremen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 11 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 28 | 29 | 0 | 10 | 27 | 13 | 11 | 31 | 10 | 0 |
| Min | 2,094 | 2,250 | — | 280 | 1,634 | 844 | 222 | 2,221 | 212 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | 2 | 3 | 1 | 3 | — | — |
1. FC Nürnberg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | 1. FC Nürnberg | 3 - 0 | FC Schalke 04 | 2. Bundesliga |
| 03.05.2026 | SpVgg Greuther Fürth | 1 - 1 | 1. FC Nürnberg | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | 1. FC Nürnberg | 1 - 0 | 1. FC Magdeburg | 2. Bundesliga |
| 18.04.2026 | Arminia Bielefeld | 1 - 1 | 1. FC Nürnberg | 2. Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Nürnberg | 0 - 2 | Dynamo Dresden | 2. Bundesliga |
1. FC Nürnberg — Kader
B. Goller — Trophäen
B. Goller hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| U19 Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
B. Goller — Transferhistorie
B. Goller hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Goller — Verletzungshistorie
B. Goller hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| LCL Knee Injury | 2022-07-20 | 2022-08-12 | 23 |
| Hamstring | 2019-08-01 | 2019-09-13 | 43 |
API-Daten: 10. Mai 2026