Germany · Fußball
A. Opoku — Aktuelle Saison
A. Opoku hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1755
Min
1
Tore
2
Vorlagen
13
Schüsse
6
Aufs Tor
30
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
3
Blocks
8
Abfangaktionen
44
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Opoku — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min520 | 1 | 0 | Bewertung7.0 | |
Kayserispor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1235 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
1. FC Kaiserslautern2Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen3 | Min606 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Kaiserslautern—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min109 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
1. FC Kaiserslautern3Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen1 | Min886 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Kaiserslautern—Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min37 | 1 | 1 | Bewertung5.6 |
Hamburger SV—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min37 | 1 | 1 | Bewertung5.6 |
Hamburger SV—Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hamburger SV II0Tore | 2021 | WettbewerbRegionalliga - Nord | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
VfL Osnabrück3Tore | 2021 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen12 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
VfL Osnabrück—Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Hamburger SV II0Tore | 2020 | WettbewerbRegionalliga - SudWest | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Hamburger SV0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SSV Jahn Regensburg—Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Hamburger SV—Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
SSV Jahn Regensburg—Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min57 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Hansa Rostock5Tore | 2019 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen5 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U200Tore | 2019 | WettbewerbElite League U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II2Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga North | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U200Tore | 2018 | WettbewerbElite League U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV U1915Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze11 | Tore15 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV U193Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Opoku hat 34 Tore und 24 Assists in 181 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Eintracht Braunschweig, Kayserispor, 1. FC Kaiserslautern. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| Einsätze | 3 | 3 | 0 | 33 | 2 | 1 | 0 | 23 | 12 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | 128 | — | — | 180 | 90 | — | 886 | 606 | 520 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | 1 |
Eintracht Braunschweig — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Eintracht Braunschweig | 2 - 1 | Dynamo Dresden | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | Holstein Kiel | 2 - 0 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
| 24.04.2026 | 1. FC Kaiserslautern | 0 - 2 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
| 19.04.2026 | Eintracht Braunschweig | 1 - 1 | Hertha BSC | 2. Bundesliga |
| 12.04.2026 | VfL Bochum | 4 - 1 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
Eintracht Braunschweig — Kader
A. Opoku — Trophäen
A. Opoku hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
A. Opoku — Transferhistorie
A. Opoku hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026