Germany · Fußball
A. Meyer — Aktuelle Saison
A. Meyer hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
A. Meyer — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Borussia Dortmund—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Borussia Dortmund—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min694 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min405 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min542 | 0 | 0 | Bewertung— |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2908 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2706 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
SSV Jahn Regensburg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
VfB Stuttgart0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Energie Cottbus0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Energie Cottbus0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Havelse0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2334 | 0 | 1 | Bewertung— |
Havelse0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung— |
Havelse0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1213 | 1 | 0 | Bewertung— |
Havelse0Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Havelse0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II0Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Meyer hat 0 Tore und 1 Assist in 348 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Borussia Dortmund, SSV Jahn Regensburg, VfB Stuttgart. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 2 | 12 | 15 | 33 | 26 | 14 | 4 | 0 | 31 | 33 | 30 | 34 | 8 | 33 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 720 | 180 | 1,080 | 1,213 | 2,970 | 2,334 | 1,260 | 360 | — | 2,706 | 2,908 | 2,700 | 630 | 694 | 180 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Borussia Dortmund — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Borussia Dortmund | 3 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Borussia Mönchengladbach | 1 - 0 | Borussia Dortmund | Bundesliga |
| 26.04.2026 | Borussia Dortmund | 4 - 0 | SC Freiburg | Bundesliga |
| 18.04.2026 | 1899 Hoffenheim | 2 - 1 | Borussia Dortmund | Bundesliga |
| 11.04.2026 | Borussia Dortmund | 0 - 1 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
Borussia Dortmund — Kader
A. Meyer — Trophäen
A. Meyer hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Brandenburg. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Brandenburg | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Brandenburg | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
A. Meyer — Transferhistorie
A. Meyer hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Meyer — Verletzungshistorie
A. Meyer hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Virus | 2025-01-09 | 2025-01-13 | 4 |
| ACL Knee Injury | 2018-07-10 | 2019-05-31 | 325 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026