Germany · Fußball
A. Karazor — Aktuelle Saison
A. Karazor hat in dieser Saison 54 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
54
Einsätze
3637
Min
2
Tore
1
Vorlagen
13
Schüsse
4
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
82
Zweikämpfe
12
Blocks
29
Abfangaktionen
29
Dribblings
247
Zweikämpfe (gewonnen)
39
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Karazor — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Türkiye—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min555 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart2Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min721 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
VfB Stuttgart0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1829 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart2Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2626 | 10 | 1 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min474 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min474 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min555 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Türkiye0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Türkiye0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2630 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen1 | Min2141 | 12 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1905 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2020 | WettbewerbRegionalliga - SudWest | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1030 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart2Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1812 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min210 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Holstein Kiel II1Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel2Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1540 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Holstein Kiel0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Holstein Kiel0Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Holstein Kiel0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2319 | 13 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2593 | 7 | 0 | Bewertung— |
Bochum U191Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2060 | 7 | 0 | Bewertung— |
Bochum U192Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min924 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bochum U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Karazor hat 15 Tore und 14 Assists in 388 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Türkiye, VfB Stuttgart, Stuttgart II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 |
| Einsätze | 0 | 17 | 24 | 30 | 29 | 4 | 2 | 23 | 2 | 24 | 34 | 33 | 32 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.24 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | 924 | 2,060 | 2,593 | 2,319 | 184 | 180 | 1,812 | 131 | 1,905 | 2,141 | 2,630 | 2,626 | 555 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 7 | 7 | 13 | — | 1 | 6 | — | 8 | 12 | 9 | 10 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Türkiye — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Kosovo | 0 - 1 | Türkiye | World Cup - Qualification Europe |
| 26.03.2026 | Türkiye | 1 - 0 | Romania | World Cup - Qualification Europe |
| 18.11.2025 | Spain | 2 - 2 | Türkiye | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Türkiye | 2 - 0 | Bulgaria | World Cup - Qualification Europe |
| 14.10.2025 | Türkiye | 4 - 1 | Georgia | World Cup - Qualification Europe |
Türkiye — Kader
A. Karazor — Trophäen
A. Karazor hat 13 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter DFB Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2024 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
A. Karazor — Transferhistorie
A. Karazor hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Karazor — Verletzungshistorie
A. Karazor hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2024-12-19 | 2025-01-04 | 16 |
| Unknown | 2024-12-12 | 2024-12-14 | 2 |
| Illness | 2024-03-27 | 2024-03-30 | 3 |
| Hamstring | 2024-02-25 | 2024-02-28 | 3 |
| Foot Injury | 2021-12-15 | 2022-01-12 | 28 |
| Knock | 2021-11-27 | 2021-12-04 | 7 |
| Hip/Thigh Injury | 2021-08-15 | 2021-08-27 | 12 |
| MCL Knee Injury | 2020-12-04 | 2021-01-01 | 28 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026