
Germany · Fußball
A. Berger — Aktuelle Saison
A. Berger hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
4131
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
12
Dribblings
59
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
A. Berger — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Germany W—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min1078 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany W—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Germany W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
NJ/NY Gotham FC W0Tore | 2025 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2363 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
NJ/NY Gotham FC W0Tore | 2024 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2190 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
NJ/NY Gotham FC W0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF W Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
NJ/NY Gotham FC W0Tore | 2024 | WettbewerbNWSL - Liga MXF Summer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2024 | WettbewerbClub Friendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W—Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Germany W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2023 | WettbewerbFA WSL | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Chelsea W0Tore | 2023 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2023 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Germany W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W—Tore | 2022 | WettbewerbFA WSL | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min1078 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea W0Tore | 2022 | WettbewerbInternational Champions Cup - Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2022 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2022 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2021 | WettbewerbFA WSL | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1190 | 1 | 1 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2021 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2020 | WettbewerbFA WSL | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2020 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany W0Tore | 2020 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2019 | WettbewerbFA WSL | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2019 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2018 | WettbewerbFA WSL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham City W0Tore | 2018 | WettbewerbFA WSL | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham City W0Tore | 2018 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham City W0Tore | 2017 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham City W0Tore | 2017 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Birmingham City W0Tore | 2016 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Birmingham City W0Tore | 2016 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Turbine Potsdam W0Tore | 2013 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2012 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2011 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turbine Potsdam W0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Berger hat 0 Tore und 0 Assists in 264 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Germany W, NJ/NY Gotham FC W, Chelsea W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 5 | 0 | 14 | 6 | 6 | 6 | 2 | 1 | 13 | 17 | 1 | 12 | 5 | 24 | 12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 450 | — | 1,260 | 540 | 477 | 540 | 180 | 90 | 1,170 | 1,530 | 90 | 1,078 | 450 | 2,190 | 1,078 |
Germany W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.02.2024 | Netherlands W | 0 - 2 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
| 23.02.2024 | France W | 2 - 1 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
| 05.12.2023 | Wales W | 0 - 0 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | Germany W | 3 - 0 | Denmark W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | Iceland W | 0 - 2 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
Germany W — Kader
A. Berger — Trophäen
A. Berger hat 37 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf W Champions Cup, Women's FA Cup, Women's Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf W Champions Cup | 2024/2025 | N/C America | Winner |
| NWSL x Liga MXF Summer Cup | 2024 | N/C America | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Women's FA Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| Women's Super League | 2022/2023 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| Women's Super League | 2021/2022 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Women's Super League | 2020/2021 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Women's Championship | 2019/2022 | Europe | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Women's Super League | 2019/2020 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2016 | England | 2nd Place |
| Première Ligue | 2015/2016 | France | 2nd Place |
| Première Ligue | 2014/2015 | France | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2014/2015 | Europe | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | 2012/2013 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2012/2013 | Germany | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | 2011/2012 | Germany | Winner |
| Women's FA Cup | — | England | Winner |
| Women's FA Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | — | England | 2nd Place |
| Women's Super League | — | England | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | Winner |
| Première Ligue | — | France | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA Women's Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| NWSL x Liga MXF Summer Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Concacaf W Champions Cup | — | N/C America | Winner |
A. Berger — Transferhistorie
A. Berger hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026