
Denmark · Fußball
W. Bøving — Aktuelle Saison
W. Bøving hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
1372
Min
2
Tore
4
Vorlagen
14
Schüsse
4
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
1
Blocks
7
Abfangaktionen
27
Dribblings
39
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
W. Bøving — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Denmark U211Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark U211Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Sturm Graz0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FSV Mainz 050Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min288 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FSV Mainz 050Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min214 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sturm Graz0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min216 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sturm Graz11Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore11 | Vorlagen5 | Min2183 | 0 | 1 | Bewertung7.1 |
Sturm Graz0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min669 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sturm Graz3Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen5 | Min1593 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sturm Graz2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min168 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sturm Graz2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sturm Graz0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sturm Graz0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min671 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sturm Graz0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
FC Copenhagen1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1272 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min604 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U171Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
W. Bøving hat 32 Tore und 21 Assists in 198 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Denmark U21, FSV Mainz 05, Sturm Graz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 11 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 5 | 5 |
| Einsätze | 0 | 1 | 26 | 19 | 29 | 31 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 4 | 1,272 | 671 | 1,593 | 2,183 | 171 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — |
Denmark U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.11.2025 | Denmark U21 | 1 - 1 | USA U21 | Friendlies |
| 04.09.2025 | Denmark U21 | 0 - 1 | Norway U21 | Friendlies |
| 22.06.2025 | Denmark U21 | 2 - 3 | France U21 | UEFA U21 Championship |
| 18.06.2025 | Denmark U21 | 2 - 2 | Finland U21 | UEFA U21 Championship |
| 15.06.2025 | Netherlands U21 | 1 - 2 | Denmark U21 | UEFA U21 Championship |
W. Bøving — Trophäen
W. Bøving hat 15 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Bundesliga, Cup, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Austria | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2023/2024 | Austria | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2022/2023 | Austria | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2021/2022 | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2019/2020 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
W. Bøving — Transferhistorie
W. Bøving hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026