Denmark · Fußball
V. Nelsson — Aktuelle Saison
V. Nelsson hat in dieser Saison 78 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
78
Einsätze
6526
Min
0
Tore
0
Vorlagen
19
Schüsse
3
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
92
Zweikämpfe
46
Blocks
99
Abfangaktionen
4
Dribblings
369
Zweikämpfe (gewonnen)
101
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
V. Nelsson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galatasaray—Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min2964 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min337 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hellas Verona0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2865 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Hellas Verona0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Galatasaray0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Galatasaray—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Denmark—Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min337 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min150 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Galatasaray0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray2Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2570 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Galatasaray0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min62 | 0 | 1 | Bewertung5.9 |
Galatasaray—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min388 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Denmark—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Galatasaray0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min494 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min2964 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray1Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Galatasaray0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min3150 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Copenhagen—Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Galatasaray0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min361 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark U211Tore | 2021 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2348 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen—Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen— | Min2769 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min840 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Copenhagen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland0Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 9 | 0 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland1Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 8 | 1 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2017 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Nordsjaelland0Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
V. Nelsson hat 8 Tore und 2 Assists in 472 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Galatasaray, AS Roma, Denmark. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 23 | 3 | 1 | 31 | 0 | 1 | 7 | 5 | 0 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 270 | 90 | 2,769 | — | 44 | 494 | 271 | — | 360 |
| Gelbe Karten | 5 | 2 | — | 4 | — | — | — | — | — | — |
Galatasaray — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
| 18.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Galatasaray | Süper Lig |
Galatasaray — Kader
V. Nelsson — Trophäen
V. Nelsson hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Süper Lig. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2023/2024 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2022/2023 | Türkiye | Winner |
| The Atlantic Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2019/2020 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
V. Nelsson — Transferhistorie
V. Nelsson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
V. Nelsson — Verletzungshistorie
V. Nelsson hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Foot Injury | 2025-04-17 | 2025-04-30 | 13 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026