Denmark · Fußball
S. Crone — Aktuelle Saison
S. Crone hat in dieser Saison 53 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
53
Einsätze
4160
Min
2
Tore
1
Vorlagen
19
Schüsse
9
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
53
Zweikämpfe
18
Blocks
46
Abfangaktionen
35
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
61
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
S. Crone — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brann—Tore | 2025 | WettbewerbEliteserien | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Fredericia—Tore | 2025 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min2144 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Fredericia2Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2016 | 5 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Fredericia1Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min627 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brann0Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1440 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Brann0Tore | 2024 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min2144 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Brann—Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min2144 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Brann II0Tore | 2023 | Wettbewerb2. Division - Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann1Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Brann2Tore | 2022 | Wettbewerb1. Division | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2629 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyngby2Tore | 2021 | Wettbewerb1. Division | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min766 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyngby0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyngby0Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min873 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Silkeborg1Tore | 2020 | Wettbewerb1. Division | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1234 | 3 | 0 | Bewertung— |
Silkeborg1Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2204 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Silkeborg0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Silkeborg1Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2742 | 7 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min955 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2153 | 4 | 0 | Bewertung— |
Brondby1Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2015 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brønshøj0Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 3 | 1 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2014 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brønshøj0Tore | 2014 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min519 | 2 | 0 | Bewertung— |
S. Crone hat 13 Tore und 7 Assists in 357 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Brann, FC Fredericia, Brann II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 11 | 4 | 29 | 13 | 32 | 26 | 13 | 13 | 30 | 28 | 8 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | 519 | 840 | 260 | 2,153 | 955 | 2,742 | 2,204 | 873 | 766 | 2,629 | 2,144 | 627 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | — | 4 | 2 | 7 | 8 | 2 | 2 | 3 | 4 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Brann — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.02.2026 | Bologna | 1 - 0 | Brann | UEFA Europa League |
| 19.02.2026 | Brann | 0 - 1 | Bologna | UEFA Europa League |
| 29.01.2026 | Sturm Graz | 1 - 0 | Brann | UEFA Europa League |
| 22.01.2026 | Brann | 3 - 3 | FC Midtjylland | UEFA Europa League |
| 11.12.2025 | Brann | 0 - 4 | Fenerbahçe | UEFA Europa League |
Brann — Kader
S. Crone — Trophäen
S. Crone hat 18 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter NM Cupen, 1. Division, DBU Pokalen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Division | 2024/2025 | Denmark | 2nd Place |
| Eliteserien | 2024 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | 2023 | Norway | 2nd Place |
| NM Cupen | 2022/2023 | Norway | Winner |
| 1. Division | 2022 | Norway | Winner |
| 1. Division | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2017/2018 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2017/2018 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
| 1. Division | — | Denmark | Winner |
| 1. Division | — | Denmark | 2nd Place |
| 1. Division | — | Norway | Winner |
| NM Cupen | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
S. Crone — Transferhistorie
S. Crone hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Crone — Verletzungshistorie
S. Crone hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2020-06-19 | 2020-06-21 | 2 |
| Groin Injury | 2024-07-29 | 2025-03-12 | 226 |
| Yellow Cards | 2019-10-18 | 2019-10-20 | 2 |
| Injury | 2023-06-24 | 2023-06-30 | 6 |
| Red Card | 2020-05-27 | 2020-06-07 | 11 |
| Yellow Cards | 2023-12-01 | 2023-12-03 | 2 |
| Yellow Cards | 2017-05-27 | 2017-05-28 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026