Denmark · Fußball
R. Kristensen — Aktuelle Saison
R. Kristensen hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
2127
Min
4
Tore
0
Vorlagen
17
Schüsse
9
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
60
Zweikämpfe
3
Blocks
29
Abfangaktionen
31
Dribblings
129
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
R. Kristensen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Denmark1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min214 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min329 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1434 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Leeds—Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt5Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2515 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min849 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min480 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min331 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1742 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds3Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1959 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg7Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2531 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Red Bull Salzburg3Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min449 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg3Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2331 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min442 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min950 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min533 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U215Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min616 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Midtjylland3Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1513 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min560 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland2Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2997 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min906 | 1 | 0 | Bewertung— |
Midtjylland U192Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min448 | 3 | 0 | Bewertung— |
R. Kristensen hat 44 Tore und 15 Assists in 422 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Denmark, Eintracht Frankfurt, Leeds. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 12 | 34 | 2 | 12 | 12 | 31 | 29 | 26 | 29 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.63 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 37% |
| Min | 906 | 2,997 | 180 | 616 | 950 | 2,331 | 2,531 | 1,959 | 1,742 | — | 150 |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | — | 1 | — | 2 | 1 | 4 | 5 | — | — |
Denmark — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Czech Republic | 1 - 1 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 26.03.2026 | Denmark | 4 - 0 | FYR Macedonia | World Cup - Qualification Europe |
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Denmark | 2 - 2 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Denmark | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
Denmark — Kader
R. Kristensen — Trophäen
R. Kristensen hat 22 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Bundesliga, Eredivisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| U19 Ligaen | 2015/2016 | Denmark | Winner |
| U19 Ligaen | — | Denmark | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | — | World | 2nd Place |
R. Kristensen — Transferhistorie
R. Kristensen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Kristensen — Verletzungshistorie
R. Kristensen hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-09-13 | — | — |
| Muscle Injury | 2025-04-26 | 2025-04-30 | 4 |
| Thigh Injury | 2024-10-28 | 2024-11-27 | 30 |
| Unknown | 2024-09-27 | 2024-09-28 | 1 |
| Thigh Injury | 2024-03-06 | 2024-04-05 | 30 |
| Knock | 2022-09-01 | 2022-10-01 | 30 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026