
DenmarkFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 171 cm
- Gewicht
- 64 kg
- Geboren
- 1995-02-04 · Kampala
P. Sisto — Aktuelle Saison
P. Sisto hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
670
Min
0
Tore
1
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
24
Dribblings
53
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
P. Sisto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aris Thessalonikis0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min325 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Larisa0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min345 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Alanyaspor0Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen2 | Min721 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Aris Thessalonikis0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor1Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen0 | Min686 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Alanyaspor1Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland3Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min788 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Midtjylland—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Midtjylland2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland2Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1405 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Midtjylland—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min496 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Midtjylland—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Midtjylland8Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1897 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Midtjylland0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min453 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Denmark—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo2Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min898 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Celta Vigo2Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min541 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celta Vigo2Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen1 | Min844 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celta Vigo—Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min232 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Celta Vigo2Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U213Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo5Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen9 | Min2534 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celta Vigo1Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Denmark U213Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo3Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1664 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Midtjylland2Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo1Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Celta Vigo2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min947 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Midtjylland2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min947 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland4Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen3 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland4Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min479 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Midtjylland0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U211Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland8Tore | 2014 | WettbewerbSuperliga | Einsätze22 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland6Tore | 2013 | WettbewerbSuperliga | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland3Tore | 2013 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2012 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2012 | WettbewerbSuperliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Sisto hat 74 Tore und 28 Assists in 444 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Aris Thessalonikis, Larisa, Alanyaspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 6 | 8 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 27 | 22 | 29 | 30 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 68 | — | — | — | 1,664 | 79 | 541 | — | 34 | — | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 2 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Aris Thessalonikis — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Volos NFC | 1 - 2 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
| 10.05.2026 | Aris Thessalonikis | 3 - 1 | OFI | Super League 1 |
| 03.05.2026 | OFI | 0 - 2 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
| 18.04.2026 | Aris Thessalonikis | 3 - 2 | Volos NFC | Super League 1 |
| 05.04.2026 | Levadiakos | 1 - 1 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
Aris Thessalonikis — Kader
P. Sisto — Trophäen
P. Sisto hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter DBU Pokalen, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2021/2022 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2021/2022 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2020/2021 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2014/2015 | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
P. Sisto — Transferhistorie
P. Sisto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Sisto — Verletzungshistorie
P. Sisto hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2017-04-04 | 2017-04-08 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026