
Denmark · Fußball
P. Højbjerg — Aktuelle Saison
P. Højbjerg hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3448
Min
3
Tore
5
Vorlagen
40
Schüsse
16
Aufs Tor
56
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
56
Zweikämpfe
9
Blocks
30
Abfangaktionen
31
Dribblings
169
Zweikämpfe (gewonnen)
46
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
P. Højbjerg — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Denmark0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min658 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille2Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2363 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille1Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Marseille2Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2666 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark3Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min325 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min354 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min660 | 2 | 0 | Bewertung7.9 |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1287 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min808 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen5 | Min3133 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min625 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen2 | Min3199 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Tottenham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min368 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Tottenham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tottenham1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen4 | Min3420 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Tottenham0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min452 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Tottenham0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min509 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min375 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen3 | Min429 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2751 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Southampton0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton4Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2764 | 8 | 1 | Bewertung7.0 |
Southampton0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1671 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Southampton0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min401 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1299 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Southampton0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min701 | 3 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1274 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U214Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min701 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg2Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1006 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II4Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1138 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II8Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen— | Min2453 | 3 | 1 | Bewertung— |
Bayern München U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U173Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min506 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Højbjerg hat 54 Tore und 40 Assists in 642 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Denmark, Marseille, Tottenham. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 5 | 0 | 4 | 1 |
| Einsätze | 3 | 2 | 7 | 16 | 23 | 2 | 23 | 31 | 33 | 38 | 36 | 35 | 36 | 30 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | 149 | 19 | 280 | 1,006 | 1,274 | 180 | 1,671 | 2,764 | 2,751 | 3,420 | 3,199 | 3,133 | 1,287 | 2,666 | 150 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | — | 6 | 8 | 5 | 9 | 3 | 5 | 4 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Denmark — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Czech Republic | 1 - 1 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 26.03.2026 | Denmark | 4 - 0 | FYR Macedonia | World Cup - Qualification Europe |
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Denmark | 2 - 2 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Denmark | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
Denmark — Kader
P. Højbjerg — Trophäen
P. Højbjerg hat 25 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter DFB Pokal, Bundesliga, UEFA Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 2024/2025 | France | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2023 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Germany | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2014 | World | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2013/2014 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2013/2014 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2013 | Germany | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2013 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2013 | World | Winner |
| DFB Pokal | 2012/2013 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2012/2013 | Germany | Winner |
| UEFA Champions League | 2012/2013 | Europe | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
P. Højbjerg — Transferhistorie
P. Højbjerg hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Højbjerg — Verletzungshistorie
P. Højbjerg hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-03-12 | 2025-04-05 | 24 |
| Illness | 2025-01-05 | 2025-01-10 | 5 |
| Thigh Injury | 2022-10-23 | 2022-10-28 | 5 |
| Knee Injury | 2021-11-08 | 2021-11-20 | 12 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-06-26 | 2020-07-08 | 12 |
| Concussion | 2019-01-31 | 2019-02-08 | 8 |
| Illness | 2018-10-26 | 2018-11-03 | 8 |
| Knock | 2016-11-13 | 2016-11-18 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026