Denmark · Fußball
P. Harder — Aktuelle Saison
P. Harder hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 26 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
2872
Min
26
Tore
3
Vorlagen
71
Schüsse
45
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
5
Blocks
9
Abfangaktionen
52
Dribblings
84
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.6
Bewertung
P. Harder — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Denmark W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min205 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark W6Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen0 | Min668 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Denmark W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern Munich W12Tore | 2025 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze20 | Tore12 | Vorlagen3 | Min815 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Bayern Munich W7Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen0 | Min644 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern Munich W—Tore | 2024 | WettbewerbSupercup der Frauen | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bayern Munich W—Tore | 2024 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min362 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern Munich W3Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal - Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min443 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern Munich W6Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen0 | Min668 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Denmark W1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern Munich W9Tore | 2023 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1134 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Bayern Munich W4Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal - Women | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min399 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern Munich W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min215 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark W1Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark W3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W—Tore | 2022 | WettbewerbFA WSL | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min362 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea W0Tore | 2022 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chelsea W0Tore | 2022 | WettbewerbInternational Champions Cup - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W9Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min1099 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2022 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2022 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W6Tore | 2021 | WettbewerbFA WSL | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W4Tore | 2021 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W3Tore | 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min340 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark W3Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W10Tore | 2020 | WettbewerbFA WSL | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen— | Min1289 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W3Tore | 2020 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min700 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark W2Tore | 2020 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W27Tore | 2019 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze21 | Tore27 | Vorlagen— | Min1603 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W9Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze7 | Tore9 | Vorlagen— | Min529 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W5Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W1Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W18Tore | 2018 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze21 | Tore18 | Vorlagen— | Min1683 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W5Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min368 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W8Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze6 | Tore8 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark W1Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W17Tore | 2017 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze21 | Tore17 | Vorlagen— | Min1676 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W8Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore8 | Vorlagen— | Min676 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W8Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen— | Min1252 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark W4Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W3Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W6Tore | 2016 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen— | Min1002 | 0 | 0 | Bewertung— |
Linköping24Tore | 2016 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze22 | Tore24 | Vorlagen— | Min1901 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2016 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W2Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Linköping17Tore | 2015 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze21 | Tore17 | Vorlagen— | Min1779 | 1 | 0 | Bewertung— |
Linköping3Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min367 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W4Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min584 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W2Tore | 2015 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Linköping9Tore | 2014 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min1141 | 1 | 0 | Bewertung— |
Linköping9Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze5 | Tore9 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Linköping1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min464 | 2 | 0 | Bewertung— |
Linköping17Tore | 2013 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze21 | Tore17 | Vorlagen— | Min1871 | 3 | 0 | Bewertung— |
Linköping1Tore | 2013 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W9Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min1225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W1Tore | 2013 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Linköping3Tore | 2012 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2012 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W5Tore | 2011 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min646 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark W0Tore | 2011 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Harder hat 338 Tore und 9 Assists in 514 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Denmark W, Bayern Munich W, Chelsea W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 17 | 9 | 17 | 6 | 17 | 18 | 27 | 10 | 6 | 0 | 9 | 0 | 29 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13 |
| Einsätze | 0 | 10 | 21 | 13 | 21 | 12 | 21 | 21 | 21 | 22 | 16 | 5 | 15 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 89% |
| Min | — | 900 | 1,871 | 1,141 | 1,779 | 1,002 | 1,676 | 1,683 | 1,603 | 1,289 | 1,198 | 362 | 1,134 | — | 205 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | 1 | — | 3 | — | — |
Denmark W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.12.2023 | Denmark W | 0 - 1 | Iceland W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | Germany W | 3 - 0 | Denmark W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | Denmark W | 2 - 1 | Wales W | UEFA Nations League - Women |
| 27.10.2023 | Iceland W | 0 - 1 | Denmark W | UEFA Nations League - Women |
| 26.09.2023 | Wales W | 1 - 5 | Denmark W | UEFA Nations League - Women |
Denmark W — Kader
P. Harder — Trophäen
P. Harder hat 44 Trophäen-Einträge mit 31 gewonnenen Titeln, darunter Supercup der Frauen, DFB Pokal Women, Frauen Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercup der Frauen | 2025 | Germany | Winner |
| DFB Pokal Women | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Supercup der Frauen | 2024 | Germany | Winner |
| DFB Pokal Women | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | 2023/2024 | Germany | Winner |
| Women's Super League | 2022/2023 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Women's FA Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| Women's Super League | 2021/2022 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Women's FA Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| Women's Super League | 2020/2021 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2019/2020 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2019/2020 | Germany | Winner |
| DFB Pokal Women | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2018/2019 | Germany | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2017/2018 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| DFB Pokal Women | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Damallsvenskan | 2016 | Sweden | Winner |
| UEFA Women's Championship | 2015/2017 | Europe | 2nd Place |
| Svenska Cupen Women | 2015/2016 | Sweden | 2nd Place |
| Svenska Cupen Women | 2014/2015 | Sweden | Winner |
| Svenska Cupen Women | 2013/2014 | Sweden | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | 2nd Place |
| Women's Super League | — | England | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | Winner |
| Frauen Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Women's FA Cup | — | England | Winner |
| DFB Pokal Women | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | — | Germany | Winner |
| Supercup der Frauen | — | Germany | Winner |
| Damallsvenskan | — | Sweden | Winner |
| UEFA Women's Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Svenska Cupen Women | — | Sweden | 2nd Place |
| Svenska Cupen Women | — | Sweden | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
P. Harder — Transferhistorie
P. Harder hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Harder — Verletzungshistorie
P. Harder hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2023-10-09 | 2023-12-15 | 67 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026