Denmark · Fußball
P. Ankersen — Aktuelle Saison
P. Ankersen hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
2203
Min
3
Tore
1
Vorlagen
26
Schüsse
8
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
30
Zweikämpfe
9
Blocks
31
Abfangaktionen
21
Dribblings
83
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
P. Ankersen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Nordsjaelland3Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2203 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Copenhagen—Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Nordsjaelland3Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2603 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Nordsjaelland3Tore | 2024 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2603 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Copenhagen1Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1183 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Copenhagen0Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min508 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min735 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2005 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min485 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Copenhagen2Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1801 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Genoa0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Genoa0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1060 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Genoa0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min3045 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1039 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min576 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2592 | 4 | 1 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen5Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen— | Min2770 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min986 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2412 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2015 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1416 | 3 | 1 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg2Tore | 2013 | WettbewerbSuperliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2700 | 7 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg2Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 4 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg3Tore | 2012 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2340 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min411 | 2 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg0Tore | 2012 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg0Tore | 2012 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosenborg1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vejle1Tore | 2011 | Wettbewerb1. Division | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vejle1Tore | 2011 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vejle1Tore | 2010 | Wettbewerb1. Division | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Esbjerg0Tore | 2009 | WettbewerbSuperliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Ankersen hat 36 Tore und 20 Assists in 536 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter FC Nordsjaelland, FC Copenhagen, Genoa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 0 | 0 | 26 | 30 | 21 | 30 | 32 | 30 | 34 | 19 | 21 | 28 | 12 | 21 | 0 | 26 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.52 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 14 | — | — | 2,340 | 2,700 | 1,416 | 2,412 | 2,770 | 2,592 | 3,045 | 1,060 | 1,801 | 2,005 | 735 | 1,183 | — | 2,203 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 7 | 3 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | — | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
FC Nordsjaelland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FC Nordsjaelland | 0 - 0 | FC Midtjylland | Superliga |
| 01.05.2026 | Brondby | 1 - 1 | FC Nordsjaelland | Superliga |
| 26.04.2026 | Viborg | 1 - 0 | FC Nordsjaelland | Superliga |
| 23.04.2026 | FC Nordsjaelland | 1 - 1 | Aarhus | Superliga |
| 19.04.2026 | FC Nordsjaelland | 2 - 1 | Viborg | Superliga |
FC Nordsjaelland — Kader
P. Ankersen — Trophäen
P. Ankersen hat 18 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter DBU Pokalen, Superliga, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| The Atlantic Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2022/2023 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2022/2023 | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2021/2022 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2016/2017 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2016/2017 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2015/2016 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2015/2016 | Denmark | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2014/2015 | Austria | Winner |
| DBU Pokalen | 2012/2013 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
P. Ankersen — Transferhistorie
P. Ankersen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Ankersen — Verletzungshistorie
P. Ankersen hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-11-28 | 2022-01-22 | 55 |
| Muscle Injury | 2020-03-08 | 2020-07-06 | 120 |
| Yellow Cards | 2024-10-26 | 2024-10-28 | 2 |
| Red Card | 2017-08-29 | 2017-09-11 | 13 |
| Ankle Injury | 2021-02-03 | 2021-04-02 | 58 |
| Red Card | 2017-09-14 | 2017-09-17 | 3 |
| Injury | 2022-04-10 | 2022-04-12 | 2 |
| Injury | 2018-07-29 | 2018-08-03 | 5 |
| Yellow Cards | 2018-02-23 | 2018-02-25 | 2 |
| Ankle Injury | 2017-05-18 | 2017-07-27 | 70 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026