
Denmark · Fußball
M. Duelund — Aktuelle Saison
M. Duelund hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2109
Min
9
Tore
1
Vorlagen
51
Schüsse
28
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
42
Zweikämpfe
7
Blocks
10
Abfangaktionen
49
Dribblings
121
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
M. Duelund — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vejle2Tore | 2025 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min648 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Vejle7Tore | 2025 | WettbewerbSuperliga | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1461 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Aarhus0Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Aarhus1Tore | 2024 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus1Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min660 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Aarhus0Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aarhus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Aarhus2Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min629 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
NEC Nijmegen1Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min932 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
NEC Nijmegen0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
NEC Nijmegen2Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min874 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
NEC Nijmegen1Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dynamo Kyiv0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv2Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U214Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min873 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Midtjylland8Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min1765 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland8Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen— | Min2074 | 6 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark U194Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland5Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1051 | 1 | 0 | Bewertung— |
Midtjylland U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Midtjylland1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2014 | WettbewerbSuperliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2014 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Duelund hat 53 Tore und 7 Assists in 281 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Vejle, Aarhus, NEC Nijmegen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 7 | 22 | 33 | 28 | 9 | 8 | 4 | 22 | 12 | 17 | 7 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.96 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 170 | 1,051 | 2,074 | 1,765 | 187 | 228 | 78 | 874 | 629 | 660 | 52 | 648 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 6 | 2 | — | — | — | 2 | 3 | 1 | — | 3 |
Vejle — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Vejle | 2 - 0 | FC Fredericia | Superliga |
| 03.05.2026 | Randers FC | 1 - 0 | Vejle | Superliga |
| 27.04.2026 | FC Copenhagen | 3 - 0 | Vejle | Superliga |
| 22.04.2026 | Vejle | 1 - 2 | Silkeborg | Superliga |
| 19.04.2026 | Vejle | 1 - 4 | FC Copenhagen | Superliga |
Vejle — Kader
M. Duelund — Trophäen
M. Duelund hat 15 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Cup, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DBU Pokalen | 2023/2024 | Denmark | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | Ukraine | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | Ukraine | 2nd Place |
| Superliga | 2017/2018 | Denmark | Winner |
| U19 Ligaen | 2015/2016 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2014/2015 | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| U19 Ligaen | — | Denmark | Winner |
| Premier League | — | Ukraine | Winner |
| Premier League | — | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | — | Ukraine | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
M. Duelund — Transferhistorie
M. Duelund hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Duelund — Verletzungshistorie
M. Duelund hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle/Foot Injury | 2022-03-07 | 2022-04-02 | 26 |
| Knock | 2021-10-18 | 2021-11-25 | 38 |
| Foot Injury | 2021-09-23 | 2021-09-25 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026