Denmark · Fußball
M. Braithwaite — Aktuelle Saison
M. Braithwaite hat in dieser Saison 43 Einsätze mit 15 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
43
Einsätze
3468
Min
15
Tore
3
Vorlagen
77
Schüsse
43
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
19
Zweikämpfe
2
Blocks
9
Abfangaktionen
58
Dribblings
166
Zweikämpfe (gewonnen)
48
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Braithwaite — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gremio6Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1465 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min305 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio6Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1490 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio2Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min208 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Espanyol—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gremio8Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1473 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gremio0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Espanyol22Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze41 | Tore22 | Vorlagen3 | Min3518 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Espanyol1Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Denmark0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Espanyol10Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2467 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Barcelona10Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2470 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Espanyol0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona2Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min237 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona2Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1162 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Barcelona2Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min216 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min231 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min167 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark3Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min521 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Barcelona1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Leganes6Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1935 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Leganes2Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Denmark1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leganes4Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1407 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough3Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1108 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Leganes1Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Middlesbrough0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Denmark1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux4Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen3 | Min915 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Middlesbrough5Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1397 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Middlesbrough1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Denmark0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse11Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2948 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse11Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore11 | Vorlagen— | Min2938 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Toulouse1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse2Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse6Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse7Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min2608 | 1 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg3Tore | 2013 | WettbewerbSuperliga | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg9Tore | 2012 | WettbewerbSuperliga | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen— | Min2843 | 1 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg2Tore | 2012 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min473 | 0 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg5Tore | 2011 | Wettbewerb1. Division | Einsätze0 | Tore5 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Esbjerg0Tore | 2010 | WettbewerbSuperliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min587 | 1 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg0Tore | 2010 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg0Tore | 2009 | WettbewerbSuperliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Braithwaite hat 171 Tore und 31 Assists in 618 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Gremio, Espanyol, Denmark. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 5 | 9 | 7 | 6 | 11 | 11 | 4 | 4 | 1 | 2 | 2 | 10 | 22 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| Einsätze | 10 | 16 | 0 | 33 | 32 | 34 | 36 | 34 | 14 | 19 | 11 | 29 | 4 | 31 | 41 | 0 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.05 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 37% |
| Min | 116 | 587 | — | 2,843 | 2,608 | 2,115 | 2,938 | 2,948 | 915 | 1,407 | 403 | 1,162 | 237 | 2,467 | 3,518 | — | 1,465 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 1 | — | 1 | 7 | 3 | 5 | 1 | 3 | — | 5 | 4 | — | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Gremio — Letzte Spiele
Gremio — Kader
M. Braithwaite — Trophäen
M. Braithwaite hat 19 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Gaúcha, Trofeo Joan Gamper, Copa del Rey. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2022 | World | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2021 | World | Winner |
| Super Cup | 2021 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2020 | World | Winner |
| La Liga | 2019/2020 | Spain | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2012/2013 | Denmark | Winner |
| 1. Division | 2011/2012 | Denmark | Winner |
| 1. Division | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
M. Braithwaite — Transferhistorie
M. Braithwaite hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Braithwaite — Verletzungshistorie
M. Braithwaite hat 18 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Strain | 2025-09-14 | — | — |
| Ankle Injury | 2025-07-08 | 2025-07-18 | 10 |
| Ankle Injury | 2025-04-02 | 2025-04-08 | 6 |
| Thigh Injury | 2025-03-21 | 2025-04-02 | 12 |
| Tired | 2024-08-16 | 2024-08-19 | 3 |
| Knee Injury | 2024-03-22 | 2024-03-28 | 6 |
| Hamstring | 2023-05-18 | 2023-05-23 | 5 |
| Virus | 2022-04-29 | 2022-05-04 | 5 |
| Knee Injury | 2021-09-12 | 2022-01-19 | 129 |
| Ankle Injury | 2021-04-20 | 2021-05-07 | 17 |
| Hamstring | 2021-02-09 | 2021-02-15 | 6 |
| Hamstring | 2020-09-20 | 2020-09-30 | 10 |
| Hamstring | 2016-08-26 | 2016-09-05 | 10 |
| Ankle/Foot Injury | 2016-02-04 | 2016-02-09 | 5 |
| Unknown | 2015-12-07 | 2015-12-18 | 11 |
| Ankle Injury | 2015-05-21 | 2015-06-01 | 11 |
| Knee Injury | 2014-09-12 | 2014-09-26 | 14 |
| Thigh Injury | 2014-03-28 | 2014-04-11 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026