Denmark · Fußball
K. Dolberg — Aktuelle Saison
K. Dolberg hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1765
Min
9
Tore
3
Vorlagen
51
Schüsse
27
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
33
Dribblings
82
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
K. Dolberg — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Denmark1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.5 |
Ajax3Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen3 | Min948 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ajax2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min258 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Anderlecht2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min273 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Anderlecht1Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Anderlecht18Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore18 | Vorlagen1 | Min2362 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Anderlecht1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Anderlecht1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min398 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Anderlecht0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min230 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Anderlecht18Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore18 | Vorlagen1 | Min2362 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Anderlecht1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Anderlecht1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sevilla—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
1899 Hoffenheim1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice6Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1502 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Nice1Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice6Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1931 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Nice0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nice0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Denmark2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark3Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Nice11Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore11 | Vorlagen3 | Min1895 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Nice0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ajax1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax11Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore11 | Vorlagen2 | Min1456 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax6Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen— | Min1142 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax3Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax16Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore16 | Vorlagen6 | Min2158 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax6Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen1 | Min934 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax U193Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Silkeborg0Tore | 2014 | WettbewerbSuperliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U171Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Dolberg hat 135 Tore und 23 Assists in 440 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Denmark, Ajax, Anderlecht. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 16 | 6 | 0 | 11 | 6 | 6 | 0 | 18 | 18 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| Einsätze | 3 | 4 | 29 | 23 | 1 | 23 | 25 | 26 | 11 | 32 | 32 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.36 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 73 | 316 | 2,158 | 1,142 | 46 | 1,895 | 1,931 | 1,502 | 198 | 2,362 | 2,362 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 2 | 2 | 1 | — | 1 | 1 | — |
Denmark — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Czech Republic | 1 - 1 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 26.03.2026 | Denmark | 4 - 0 | FYR Macedonia | World Cup - Qualification Europe |
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Denmark | 2 - 2 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Denmark | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
Denmark — Kader
K. Dolberg — Trophäen
K. Dolberg hat 19 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Eredivisie, KNVB Beker. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Belgium | 2nd Place |
| Coupe de France | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
K. Dolberg — Transferhistorie
K. Dolberg hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
K. Dolberg — Verletzungshistorie
K. Dolberg hat 18 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| MCL Knee Injury | 2025-02-17 | 2025-03-29 | 40 |
| Knee Injury | 2025-01-13 | 2025-02-05 | 23 |
| Ankle Injury | 2023-11-27 | 2023-11-30 | 3 |
| Concussion | 2023-03-10 | 2023-04-06 | 27 |
| Shoulder Injury | 2022-06-13 | 2022-09-01 | 80 |
| Virus | 2022-02-06 | 2022-02-12 | 6 |
| Knee Injury | 2021-09-20 | 2021-09-30 | 10 |
| Abdominal Strain | 2021-02-07 | 2021-03-02 | 23 |
| Groin Injury | 2020-12-17 | 2021-01-08 | 22 |
| Groin Injury | 2020-11-15 | 2020-12-11 | 26 |
| Knock | 2020-10-15 | 2020-10-25 | 10 |
| Virus | 2020-09-17 | 2020-09-25 | 8 |
| Back Injury | 2019-10-20 | 2019-11-02 | 13 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-12-13 | 2018-12-15 | 2 |
| Hip/Thigh Injury | 2018-11-28 | 2018-12-01 | 3 |
| Abdominal Strain | 2018-08-10 | 2018-09-18 | 39 |
| Foot Injury | 2017-12-25 | 2018-04-07 | 103 |
| Groin Injury | 2017-03-18 | 2017-04-14 | 27 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026