Denmark · Fußball
J. Wind — Aktuelle Saison
J. Wind hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
572
Min
1
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
8
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
63%
Passgenauigkeit %
2
Blocks
1
Abfangaktionen
6
Dribblings
45
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
J. Wind — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Denmark—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min480 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Wolfsburg9Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1976 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Wolfsburg2Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min194 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfL Wolfsburg11Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen7 | Min2662 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min226 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Denmark3Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen4 | Min600 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Wolfsburg6Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1300 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min118 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg5Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1187 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Copenhagen6Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1299 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen5Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min779 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Denmark U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Copenhagen15Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore15 | Vorlagen8 | Min2436 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Copenhagen2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min261 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Denmark1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Copenhagen7Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1047 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Copenhagen2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
FC Copenhagen1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen6Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1481 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark U195Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min508 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
København U194Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min475 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min524 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Wind hat 98 Tore und 35 Assists in 311 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Denmark, VfL Wolfsburg, FC Copenhagen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 2 | 6 | 7 | 0 | 5 | 6 | 11 | 9 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 |
| Einsätze | 7 | 10 | 21 | 13 | 2 | 14 | 25 | 34 | 33 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 475 | 258 | 1,481 | 1,047 | 78 | 1,187 | 1,300 | 2,662 | 1,976 | 92 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 1 | — | — | 1 | 3 | 2 | — |
Denmark — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Czech Republic | 1 - 1 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 26.03.2026 | Denmark | 4 - 0 | FYR Macedonia | World Cup - Qualification Europe |
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Denmark | 2 - 2 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Denmark | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
Denmark — Kader
J. Wind — Trophäen
J. Wind hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| The Atlantic Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2019/2020 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
J. Wind — Transferhistorie
J. Wind hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Wind — Verletzungshistorie
J. Wind hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-07-24 | 2025-08-22 | 29 |
| Hip Injury | 2024-11-03 | 2024-11-07 | 4 |
| Knock | 2022-11-18 | 2022-11-21 | 3 |
| Hamstring | 2022-08-07 | 2022-10-03 | 57 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026