Denmark · Fußball
J. Andersen — Aktuelle Saison
J. Andersen hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2942
Min
0
Tore
1
Vorlagen
16
Schüsse
7
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
44
Zweikämpfe
19
Blocks
34
Abfangaktionen
7
Dribblings
146
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
J. Andersen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Denmark0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min110 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2652 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2584 | 6 | 1 | Bewertung6.3 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Fulham1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min276 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min480 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min525 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Crystal Palace2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3418 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min630 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Crystal Palace1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2784 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2915 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2730 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fulham0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lyon1Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1530 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min391 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min780 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2880 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Sampdoria0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Sampdoria0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min545 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sampdoria0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente Res.0Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Twente2Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1814 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Twente1Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1620 | 5 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Twente Res.0Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1407 | 2 | 1 | Bewertung— |
Twente1Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min458 | 1 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung— |
Twente Res.0Tore | 2013 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1807 | 3 | 0 | Bewertung— |
J. Andersen hat 13 Tore und 14 Assists in 446 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Denmark, Fulham, Crystal Palace. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| Einsätze | 21 | 17 | 18 | 2 | 7 | 32 | 18 | 31 | 34 | 32 | 38 | 29 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 1,807 | 1,407 | 1,620 | 180 | 545 | 2,880 | 1,530 | 2,730 | 2,915 | 2,784 | 3,418 | 2,584 | 110 |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | 5 | 1 | — | 7 | 3 | 7 | 4 | 8 | 7 | 6 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — |
Denmark — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Czech Republic | 1 - 1 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 26.03.2026 | Denmark | 4 - 0 | FYR Macedonia | World Cup - Qualification Europe |
| 18.11.2025 | Scotland | 4 - 2 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 15.11.2025 | Denmark | 2 - 2 | Belarus | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Denmark | 3 - 1 | Greece | World Cup - Qualification Europe |
Denmark — Kader
J. Andersen — Trophäen
J. Andersen hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2019 | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
J. Andersen — Transferhistorie
J. Andersen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Andersen — Verletzungshistorie
J. Andersen hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2024-11-24 | 2024-12-20 | 26 |
| Calf/Shin Injury | 2023-03-16 | 2023-03-31 | 15 |
| Calf/Shin Injury | 2023-01-16 | 2023-02-17 | 32 |
| Thigh Injury | 2021-11-21 | 2021-12-14 | 23 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-10-16 | 2020-11-01 | 16 |
| Shoulder Injury | 2016-09-18 | 2016-10-21 | 33 |
| Illness | 2016-04-25 | 2016-05-02 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026