Denmark · Fußball
F. Rønnow — Aktuelle Saison
F. Rønnow hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2870
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
55%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
11
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
F. Rønnow — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min260 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2610 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen0 | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Berlin—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2970 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Denmark0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min2610 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min856 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Denmark0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min944 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 3 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min620 | 0 | 1 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2015 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1040 | 0 | 1 | Bewertung— |
Esbjerg0Tore | 2013 | WettbewerbSuperliga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 3 | 0 | Bewertung— |
Esbjerg0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Denmark U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2012 | WettbewerbSuperliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2012 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2011 | WettbewerbSuperliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min946 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2011 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2010 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Rønnow hat 0 Tore und 0 Assists in 422 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Union Berlin, Denmark, FC Schalke 04. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 11 | 33 | 18 | 12 | 29 | 34 | 36 | 2 | 9 | 11 | 7 | 29 | 33 | 28 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 946 | 2,970 | 1,620 | 1,040 | 2,610 | 3,060 | 3,240 | 122 | 810 | 944 | 630 | 2,610 | 2,970 | 2,520 | 260 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 3 | — | — | 2 | 3 | — | — | — | 1 | 2 | 2 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Union Berlin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FSV Mainz 05 | 1 - 3 | Union Berlin | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Union Berlin | 2 - 2 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 24.04.2026 | RB Leipzig | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
Union Berlin — Kader
F. Rønnow — Trophäen
F. Rønnow hat 10 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter DBU Pokalen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2018 | Germany | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2017/2018 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2017/2018 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2011/2012 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
F. Rønnow — Transferhistorie
F. Rønnow hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Rønnow — Verletzungshistorie
F. Rønnow hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Head Injury | 2025-08-16 | 2025-08-22 | 6 |
| Foot Injury | 2025-04-07 | 2025-04-11 | 4 |
| Hand Injury | 2025-01-04 | 2025-01-23 | 19 |
| Hamstring | 2022-11-05 | 2022-11-21 | 16 |
| Groin Injury | 2022-05-08 | 2022-05-16 | 8 |
| Knock | 2021-05-15 | 2021-06-01 | 17 |
| Groin Injury | 2021-01-24 | 2021-03-04 | 39 |
| Thigh Injury | 2020-12-04 | 2021-01-01 | 28 |
| Thigh Injury | 2019-12-16 | 2020-01-17 | 32 |
| Back Injury | 2019-09-11 | 2019-09-16 | 5 |
| Shoulder Injury | 2019-07-18 | 2019-08-24 | 37 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026