Denmark · Fußball
E. Sviatchenko — Aktuelle Saison
E. Sviatchenko hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
971
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
11
Zweikämpfe
9
Blocks
12
Abfangaktionen
5
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
E. Sviatchenko — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Houston Dynamo0Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min971 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Houston Dynamo1Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2619 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Houston Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Houston Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Houston Dynamo—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min1809 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Houston Dynamo—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min1809 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Houston Dynamo0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Midtjylland0Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1228 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Midtjylland0Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min495 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Midtjylland1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Midtjylland4Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1895 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Midtjylland1Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Midtjylland0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Midtjylland1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min452 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Midtjylland3Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2500 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Midtjylland0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
FC Midtjylland6Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2798 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Midtjylland0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2347 | 6 | 1 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2110 | 3 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min723 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1230 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland2Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1149 | 3 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min275 | 2 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Midtjylland1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2014 | WettbewerbSuperliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1419 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland3Tore | 2013 | WettbewerbSuperliga | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1530 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2013 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland2Tore | 2012 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2329 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2012 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2011 | WettbewerbSuperliga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1350 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2010 | WettbewerbSuperliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min997 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2010 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denmark U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland1Tore | 2009 | WettbewerbSuperliga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2008 | WettbewerbSuperliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Sviatchenko hat 38 Tore und 12 Assists in 501 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Houston Dynamo, FC Midtjylland, Denmark. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| Einsätze | 1 | 5 | 13 | 15 | 28 | 17 | 19 | 14 | 28 | 16 | 27 | 32 | 28 | 25 | 16 | 24 | 33 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.07 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | — | 284 | 997 | 1,350 | 2,329 | 1,530 | 1,419 | 1,230 | 2,110 | 1,440 | 2,347 | 2,798 | 2,500 | 1,895 | 1,228 | 1,809 | 2,619 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 3 | 5 | 4 | 2 | 4 | 3 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 8 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Houston Dynamo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Real Salt Lake | 3 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 11.05.2026 | Los Angeles FC | 1 - 4 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 03.05.2026 | Houston Dynamo | 1 - 0 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
| 30.04.2026 | Houston Dynamo | 2 - 1 | Louisville City | US Open Cup |
| 26.04.2026 | Austin | 2 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
Houston Dynamo — Kader
E. Sviatchenko — Trophäen
E. Sviatchenko hat 24 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter US Open Cup, DBU Pokalen, Superliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| US Open Cup | 2023 | USA | Winner |
| DBU Pokalen | 2021/2022 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2021/2022 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2020/2021 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2019/2020 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| Superliga | 2018/2019 | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | 2017/2018 | Denmark | Winner |
| League Cup | 2017 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2016/2017 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2016/2017 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2016 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2015/2016 | Scotland | Winner |
| Superliga | 2014/2015 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2010/2011 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | 2009/2010 | Denmark | 2nd Place |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| US Open Cup | — | USA | Winner |
E. Sviatchenko — Transferhistorie
E. Sviatchenko hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Sviatchenko — Verletzungshistorie
E. Sviatchenko hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-09-05 | 2025-09-13 | 8 |
| Muscle Injury | 2025-06-30 | 2025-08-29 | 60 |
| Leg Injury | 2025-05-09 | 2025-06-13 | 35 |
| Unknown | 2025-04-21 | 2025-04-23 | 2 |
| Unknown | 2025-03-29 | 2025-03-30 | 1 |
| Unknown | 2025-03-07 | 2025-03-19 | 12 |
| Hamstring | 2024-04-15 | 2024-04-26 | 11 |
| Hamstring | 2024-03-13 | 2024-03-30 | 17 |
| Hamstring | 2024-03-08 | 2024-03-11 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026