Czechia · Fußball
V. Černý — Aktuelle Saison
V. Černý hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1899
Min
7
Tore
8
Vorlagen
37
Schüsse
24
Aufs Tor
55
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
1
Blocks
11
Abfangaktionen
52
Dribblings
47
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
V. Černý — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beşiktaş2Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Beşiktaş4Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen8 | Min1853 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş6Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen2 | Min932 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Rangers12Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze33 | Tore12 | Vorlagen4 | Min2492 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Rangers0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rangers0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers6Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen2 | Min932 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Rangers0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic—Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min315 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Czech Republic2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min448 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
VfL Wolfsburg4Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen0 | Min934 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min133 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Czech Republic3Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min294 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Czech Republic—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente14Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze36 | Tore14 | Vorlagen13 | Min2743 | 1 | 1 | Bewertung7.5 |
Twente—Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Twente1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Czech Republic—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Czech Republic2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente1Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min550 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Twente—Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Twente0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente6Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen7 | Min1198 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Twente—Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Czech Republic—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax3Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Utrecht2Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht—Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Utrecht0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U211Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax10Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen11 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax1Tore | 2017 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax1Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U215Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U213Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen4 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jong Ajax15Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze28 | Tore15 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Jong Ajax5Tore | 2015 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Czech Republic U191Tore | 2015 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U172Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax U192Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U172Tore | 2014 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U171Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U171Tore | 2013 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
V. Černý hat 127 Tore und 66 Assists in 387 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Beşiktaş, VfL Wolfsburg, Czech Republic. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 8 |
| Einsätze | 5 | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 36 | 22 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.73 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 159 | 260 | 358 | 213 | — | — | 92 | 61 | — | 2,743 | 934 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Beşiktaş — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Beşiktaş | 1 - 2 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 05.05.2026 | Beşiktaş | 0 - 1 | Konyaspor | Türkiye Kupası |
| 01.05.2026 | Gaziantep FK | 0 - 2 | Beşiktaş | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Beşiktaş | 0 - 0 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Beşiktaş | 3 - 0 | Alanyaspor | Türkiye Kupası |
Beşiktaş — Kader
V. Černý — Trophäen
V. Černý hat 23 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Eredivisie, KNVB Beker, Eerste Divisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premiership | 2024/2025 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2024 | Scotland | 2nd Place |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2015/2016 | Netherlands | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2014/2015 | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
V. Černý — Transferhistorie
V. Černý hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
V. Černý — Verletzungshistorie
V. Černý hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-04-28 | 2024-04-30 | 2 |
| Illness | 2023-10-19 | 2023-10-26 | 7 |
| Virus | 2021-12-23 | 2022-01-21 | 29 |
| Knee Injury | 2021-01-16 | 2021-11-19 | 307 |
| Knee Injury | 2017-10-26 | 2018-09-16 | 325 |
| Back Injury | 2016-12-19 | 2017-02-03 | 46 |
| Ankle/Foot Injury | 2016-12-05 | 2016-12-16 | 11 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026