Czechia · Fußball
T. Kalas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Schalke 04—Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1319 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Schalke 04—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bristol City—Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2109 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bristol City0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bristol City0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3071 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Bristol City0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bristol City0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City1Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze40 | Tore1 | Vorlagen— | Min3383 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bristol City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bristol City0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2012 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Bristol City0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3406 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bristol City0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Czech Republic1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic1Tore | 2018 | WettbewerbChina Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2549 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham1Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3331 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Fulham0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fulham0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1787 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Middlesbrough0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1467 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min615 | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2919 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2913 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min704 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sigma Olomouc0Tore | 2010 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sigma Olomouc0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sigma Olomouc0Tore | 2009 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Kalas hat 9 Tore und 6 Assists in 470 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter FC Schalke 04, Bristol City, Czech Republic. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 1 | 4 | 33 | 34 | 2 | 17 | 26 | 38 | 35 | 38 | 23 | 40 | 35 | 8 | 0 | 27 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | 1.00 | 0.60 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | 67% | 40% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 90 | 179 | 2,913 | 2,919 | 180 | 1,467 | 1,787 | 3,331 | 2,549 | 3,406 | 2,012 | 3,383 | 3,071 | 313 | — | 1,319 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 2 | — | — | 1 | 1 | — | 3 | 2 | — | 5 | — | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
FC Schalke 04 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | 1. FC Nürnberg | 3 - 0 | FC Schalke 04 | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | FC Schalke 04 | 1 - 0 | Fortuna Düsseldorf | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | SC Paderborn 07 | 2 - 3 | FC Schalke 04 | 2. Bundesliga |
| 19.04.2026 | FC Schalke 04 | 4 - 1 | Preußen Münster | 2. Bundesliga |
| 12.04.2026 | SV Elversberg | 1 - 2 | FC Schalke 04 | 2. Bundesliga |
FC Schalke 04 — Kader
T. Kalas — Trophäen
T. Kalas hat 10 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2018 | England | 2nd Place |
| Championship | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2013 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2010/2011 | England | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2010/2011 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Championship | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
T. Kalas — Transferhistorie
T. Kalas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Kalas — Verletzungshistorie
T. Kalas hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Leg | 2013-07-29 | 2013-10-28 | 91 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026