
Czechia · Fußball
P. Schick — Aktuelle Saison
P. Schick hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 17 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2530
Min
17
Tore
4
Vorlagen
66
Schüsse
39
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
40
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
P. Schick — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayer Leverkusen—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Czech Republic0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min241 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min537 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen11Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore11 | Vorlagen3 | Min1636 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen21Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore21 | Vorlagen0 | Min1693 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen4Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen0 | Min395 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayer Leverkusen4Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen0 | Min395 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min407 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min129 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Czech Republic5Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen0 | Min675 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen7Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1064 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Bayer Leverkusen5Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen0 | Min302 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Czech Republic0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen3Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min941 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Czech Republic1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen24Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore24 | Vorlagen3 | Min2094 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen9Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1865 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bayer Leverkusen3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min340 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Czech Republic2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen3 | Min307 | 0 | 1 | Bewertung7.5 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic5Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
RB Leipzig10Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1302 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1315 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma2Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
AS Roma1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic1Tore | 2018 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min984 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sampdoria0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma1Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Sampdoria0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U2111Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore11 | Vorlagen— | Min1032 | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria11Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen3 | Min1505 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sampdoria2Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bohemians 19058Tore | 2015 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen— | Min1925 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bohemians 19050Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2014 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U191Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2013 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Praha0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U174Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Schick hat 180 Tore und 18 Assists in 451 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Bayer Leverkusen, Czech Republic, RB Leipzig. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 8 | 11 | 2 | 3 | 10 | 9 | 24 | 3 | 7 | 21 | 21 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 2 | 2 | 27 | 32 | 22 | 24 | 22 | 29 | 27 | 14 | 20 | 33 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.85 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 15 | 21 | 1,925 | 1,505 | 984 | 1,315 | 1,302 | 1,865 | 2,094 | 941 | 1,064 | 1,693 | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | 2 | — | 4 | 3 | 4 | — | — | 1 | 4 | — |
Bayer Leverkusen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfB Stuttgart | 3 - 1 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Bayer Leverkusen | 4 - 1 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 25.04.2026 | 1. FC Köln | 1 - 2 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
| 22.04.2026 | Bayer Leverkusen | 0 - 2 | Bayern München | DFB Pokal |
| 18.04.2026 | Bayer Leverkusen | 1 - 2 | FC Augsburg | Bundesliga |
Bayer Leverkusen — Kader
P. Schick — Trophäen
P. Schick hat 18 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, DFB Pokal, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2023/2024 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | Winner |
| UEFA Europa League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2016 | World | 2nd Place |
| Czech Liga | 2014/2015 | Czechia | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | 2013/2014 | Czechia | Winner |
| Cup | — | Czechia | Winner |
| Czech Liga | — | Czechia | Winner |
| Czech Liga | — | Czechia | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
P. Schick — Transferhistorie
P. Schick hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Schick — Verletzungshistorie
P. Schick hat 13 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2024-12-04 | 2024-12-09 | 5 |
| Calf Injury | 2024-06-23 | 2024-06-25 | 2 |
| Calf Injury | 2023-11-01 | 2023-11-20 | 19 |
| Groin Injury | 2023-03-11 | 2023-10-11 | 214 |
| Groin Injury | 2022-11-03 | 2023-02-15 | 104 |
| Knock | 2022-02-19 | 2022-04-01 | 41 |
| Broken Ankle | 2021-10-25 | 2021-11-27 | 33 |
| Knock | 2021-01-23 | 2021-01-29 | 6 |
| Thigh Injury | 2020-10-04 | 2020-11-20 | 47 |
| Knee Injury | 2020-06-25 | 2020-07-10 | 15 |
| Thigh Injury | 2020-01-21 | 2020-01-24 | 3 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-10-16 | 2019-11-22 | 37 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-09-17 | 2019-10-04 | 17 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026