
CzechiaFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1998-10-07 · Karviná
O. Lingr — Aktuelle Saison
O. Lingr hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1794
Min
3
Tore
3
Vorlagen
25
Schüsse
9
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
18
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
29
Dribblings
83
Zweikämpfe (gewonnen)
33
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
O. Lingr — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Houston Dynamo0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo—Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Czech Republic—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Houston Dynamo3Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1794 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Slavia Praha1Tore | 2024 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min660 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord0Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min316 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Slavia Praha0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min138 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Feyenoord3Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen1 | Min320 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Slavia Praha1Tore | 2023 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Feyenoord1Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min11 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Slavia Praha0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Czech Republic0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Czech Republic U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Slavia Praha11Tore | 2022 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze27 | Tore11 | Vorlagen0 | Min1513 | 2 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha3Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min283 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min608 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha14Tore | 2021 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze31 | Tore14 | Vorlagen— | Min1824 | 3 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min615 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Czech Republic U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Slavia Praha4Tore | 2020 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min963 | 3 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha3Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min396 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Karviná7Tore | 2019 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2406 | 5 | 0 | Bewertung— |
Karviná1Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1811 | 2 | 0 | Bewertung— |
Karviná0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karviná0Tore | 2017 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min573 | 1 | 0 | Bewertung— |
Karviná2Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U190Tore | 2017 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung— |
Karviná0Tore | 2016 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U171Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min535 | 1 | 0 | Bewertung— |
O. Lingr hat 61 Tore und 5 Assists in 346 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Houston Dynamo, Czech Republic, Slavia Praha. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 14 | 11 | 0 | 1 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 9 | 2 | 14 | 27 | 29 | 27 | 31 | 27 | 1 | 16 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 535 | 10 | 573 | 1,811 | 2,406 | 963 | 1,824 | 1,513 | 21 | 660 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | 1 | 2 | 5 | 3 | 3 | 2 | — | 2 | — |
Houston Dynamo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Real Salt Lake | 3 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 11.05.2026 | Los Angeles FC | 1 - 4 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 03.05.2026 | Houston Dynamo | 1 - 0 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
| 30.04.2026 | Houston Dynamo | 2 - 1 | Louisville City | US Open Cup |
| 26.04.2026 | Austin | 2 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
Houston Dynamo — Kader
O. Lingr — Trophäen
O. Lingr hat 14 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, KNVB Beker, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2023/2024 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2023/2024 | Netherlands | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | 2022/2023 | Czechia | 2nd Place |
| Czech Liga | 2021/2022 | Czechia | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | 2020/2021 | Czechia | Winner |
| Cup | — | Czechia | Winner |
| Czech Liga | — | Czechia | Winner |
| Czech Liga | — | Czechia | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
O. Lingr — Transferhistorie
O. Lingr hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
O. Lingr — Verletzungshistorie
O. Lingr hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2024-11-20 | 2024-11-30 | 10 |
| Illness | 2024-03-03 | 2024-03-08 | 5 |
| Knock | 2023-08-11 | 2023-09-02 | 22 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026