Czechia · Fußball
L. Masopust — Aktuelle Saison
L. Masopust hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1330
Min
0
Tore
2
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
5
Blocks
13
Abfangaktionen
15
Dribblings
50
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
L. Masopust — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovan Liberec0Tore | 2025 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1330 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Slovan Liberec1Tore | 2024 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min537 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Slavia Praha II0Tore | 2024 | WettbewerbFNL | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2024 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Slavia Praha0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min53 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Slavia Praha0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2023 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1060 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Slavia Praha0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min809 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Czech Republic0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Slavia Praha II0Tore | 2022 | WettbewerbFNL | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha2Tore | 2022 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1297 | 3 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1142 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min367 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Slavia Praha1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha2Tore | 2020 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1754 | 4 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Slavia Praha0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min622 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Slavia Praha6Tore | 2019 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min1778 | 2 | 1 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min643 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Czech Republic0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha4Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min746 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec4Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1038 | 2 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha2Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min341 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FK Jablonec0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min253 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Czech Republic0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2018 | WettbewerbChina Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec4Tore | 2017 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min2110 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec2Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min402 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec0Tore | 2016 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1171 | 5 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec5Tore | 2015 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen— | Min1296 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min474 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec1Tore | 2014 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vysočina Jihlava1Tore | 2014 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Jablonec0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vysočina Jihlava5Tore | 2013 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1866 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vysočina Jihlava0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vysočina Jihlava1Tore | 2012 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2043 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vysočina Jihlava0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Masopust hat 49 Tore und 10 Assists in 438 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Slovan Liberec, Slavia Praha II, Slavia Praha. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 4 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| Einsätze | 29 | 23 | 11 | 26 | 19 | 25 | 12 | 27 | 26 | 18 | 2 | 23 | 8 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 2,043 | 1,866 | 414 | 1,296 | 1,171 | 2,110 | 746 | 1,778 | 1,754 | 1,142 | 89 | 1,060 | 537 | 1,330 |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | — | 2 | 5 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | — | 2 | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Slovan Liberec — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Hradec Králové | 1 - 0 | Slovan Liberec | Czech Liga |
| 09.05.2026 | Plzen | 2 - 0 | Slovan Liberec | Czech Liga |
| 02.05.2026 | Slovan Liberec | 1 - 2 | Slavia Praha | Czech Liga |
| 25.04.2026 | FK Jablonec | 1 - 2 | Slovan Liberec | Czech Liga |
| 18.04.2026 | Slovan Liberec | 0 - 0 | Mlada Boleslav | Czech Liga |
Slovan Liberec — Kader
L. Masopust — Trophäen
L. Masopust hat 19 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Czech Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Czech Liga | 2023/2024 | Czechia | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | 2022/2023 | Czechia | 2nd Place |
| Czech Liga | 2021/2022 | Czechia | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | 2020/2021 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | 2019/2020 | Czechia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | 2018/2019 | Czechia | Winner |
| The Atlantic Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Czechia | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | Czechia | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Czechia | 2nd Place |
| Cup | — | Czechia | Winner |
| Cup | — | Czechia | 2nd Place |
| Czech Liga | — | Czechia | Winner |
| Czech Liga | — | Czechia | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
L. Masopust — Transferhistorie
L. Masopust hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Masopust — Verletzungshistorie
L. Masopust hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-02-07 | 2025-03-07 | 28 |
| Hamstring | 2024-08-21 | 2024-10-26 | 66 |
| Unknown | 2024-07-07 | 2024-08-01 | 25 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026