
Czechia · Fußball
A. Král — Aktuelle Saison
A. Král hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
567
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
3
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
15
Dribblings
41
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. Král — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Czech Republic0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min454 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Espanyol0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2710 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min144 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Czech Republic0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1363 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min301 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2357 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Schalke 040Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Czech Republic0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min243 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Czech Republic0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen5 | Min2400 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Spartak Moscow0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1634 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Slavia Praha0Tore | 2019 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Czech Republic U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min833 | 0 | 0 | Bewertung— |
Teplice0Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 3 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Teplice0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min467 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Teplice1Tore | 2017 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1957 | 1 | 0 | Bewertung— |
Teplice1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U190Tore | 2017 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Teplice0Tore | 2016 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Czech Republic U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Král hat 6 Tore und 9 Assists in 336 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Czech Republic, Union Berlin, Espanyol. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 8 | 3 | 23 | 12 | 19 | 29 | 1 | 29 | 24 | 37 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 14% |
| Min | 720 | 166 | 1,957 | 833 | 1,634 | 2,400 | — | 2,357 | 1,363 | 2,710 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 4 | 3 | — | 3 | 2 | 1 | — |
Czech Republic — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Czech Republic | 1 - 1 | Denmark | World Cup - Qualification Europe |
| 26.03.2026 | Czech Republic | 2 - 2 | Rep. Of Ireland | World Cup - Qualification Europe |
| 17.11.2025 | Czech Republic | 6 - 0 | Gibraltar | World Cup - Qualification Europe |
| 12.10.2025 | Faroe Islands | 2 - 1 | Czech Republic | World Cup - Qualification Europe |
| 09.10.2025 | Czech Republic | 0 - 0 | Croatia | World Cup - Qualification Europe |
Czech Republic — Kader
A. Král — Trophäen
A. Král hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Czech Liga, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2022 | Russia | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | 2nd Place |
| Czech Liga | 2018/2019 | Czechia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | — | Czechia | Winner |
| Cup | — | Czechia | Winner |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | 2nd Place |
A. Král — Transferhistorie
A. Král hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Král — Verletzungshistorie
A. Král hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-05-15 | 2025-05-17 | 2 |
| Unknown | 2023-09-21 | 2023-09-28 | 7 |
| Back Injury | 2023-01-10 | 2023-01-28 | 18 |
| Virus | 2021-10-16 | 2021-10-30 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026