Cyprus · Fußball
P. Sotiriou — Aktuelle Saison
P. Sotiriou hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
914
Min
4
Tore
0
Vorlagen
27
Schüsse
17
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
50%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
19
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
P. Sotiriou — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cyprus4Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min902 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Apoel Nicosia0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Apoel Nicosia2Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen0 | Min566 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sanfrecce Hiroshima9Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1184 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Apoel Nicosia2Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima1Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima2Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min150 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Cyprus0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min137 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Cyprus0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min184 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sanfrecce Hiroshima4Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min902 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ludogorets1Tore | 2022 | WettbewerbFirst League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima1Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sanfrecce Hiroshima2Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min27 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min413 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cyprus0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets17Tore | 2021 | WettbewerbFirst League | Einsätze25 | Tore17 | Vorlagen— | Min1709 | 7 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min652 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ludogorets1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ludogorets1Tore | 2020 | WettbewerbFirst League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astana6Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1070 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ludogorets1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cyprus1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min564 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cyprus1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min378 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cyprus0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus4Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min657 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen9Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen— | Min893 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Copenhagen1Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min896 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min658 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Cyprus1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min696 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Cyprus0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen14Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen— | Min2652 | 6 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min617 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Copenhagen1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cyprus1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia21Tore | 2016 | Wettbewerb1. Division | Einsätze32 | Tore21 | Vorlagen— | Min2634 | 4 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min397 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min757 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Apoel Nicosia2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min499 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia10Tore | 2015 | Wettbewerb1. Division | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen— | Min1702 | 2 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Apoel Nicosia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cyprus U212Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min387 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia4Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min418 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2013 | Wettbewerb1. Division | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min597 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos7Tore | 2012 | Wettbewerb1. Division | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2411 | 4 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos1Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cyprus U195Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cyprus0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos1Tore | 2011 | Wettbewerb1. Division | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos1Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cyprus U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos0Tore | 2010 | Wettbewerb1. Division | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min323 | 1 | 0 | Bewertung— |
P. Sotiriou hat 165 Tore und 6 Assists in 551 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Cyprus, Apoel Nicosia, Sanfrecce Hiroshima. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 7 | 0 | 4 | 10 | 21 | 14 | 2 | 9 | 1 | 17 | 1 | 4 | 2 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 16 | 29 | 5 | 10 | 26 | 32 | 33 | 20 | 18 | 9 | 25 | 2 | 20 | 12 | 20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 323 | 361 | 2,411 | 211 | 418 | 1,702 | 2,634 | 2,652 | 896 | 893 | 177 | 1,709 | 29 | 902 | 566 | 902 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 4 | — | — | 2 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | — | 2 | 2 | 2 |
Cyprus — Letzte Spiele
Cyprus — Kader
P. Sotiriou — Trophäen
P. Sotiriou hat 33 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup, First League, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J1 League | 2024 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2022 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2022 | Japan | Winner |
| First League | 2021/2022 | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | 2021 | Bulgaria | Winner |
| First League | 2020/2021 | Bulgaria | Winner |
| The Atlantic Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Kazakhstan | Winner |
| Superliga | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| 1. Division | 2016/2017 | Cyprus | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Cyprus | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Cyprus | 2nd Place |
| 1. Division | 2015/2016 | Cyprus | Winner |
| Super Cup | 2015 | Cyprus | 2nd Place |
| 1. Division | 2014/2015 | Cyprus | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Cyprus | Winner |
| Super Cup | 2014 | Cyprus | 2nd Place |
| 1. Division | 2013/2014 | Cyprus | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Cyprus | Winner |
| Super Cup | 2013 | Cyprus | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Super Cup | — | Kazakhstan | Winner |
| First League | — | Bulgaria | Winner |
| Cup | — | Cyprus | 2nd Place |
| Super Cup | — | Bulgaria | Winner |
| Cup | — | Cyprus | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| 1. Division | — | Cyprus | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Cyprus | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Cyprus | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
P. Sotiriou — Transferhistorie
P. Sotiriou hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Sotiriou — Verletzungshistorie
P. Sotiriou hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-02-09 | 2025-02-20 | 11 |
| Injury | 2018-06-29 | 2018-08-14 | 46 |
| Injury | 2025-05-04 | 2025-06-04 | 31 |
| Injury | 2021-08-29 | 2021-09-14 | 16 |
| Thigh Injury | 2018-04-15 | 2018-05-04 | 19 |
| Red Card | 2017-03-07 | 2017-03-09 | 2 |
| Injury | 2019-04-14 | 2019-05-17 | 33 |
| Back Injury | 2019-03-24 | 2019-04-12 | 19 |
| Injury | 2018-11-16 | 2018-11-23 | 7 |
| Injury | 2019-03-09 | 2019-03-15 | 6 |
| Thigh Injury | 2021-12-16 | 2022-01-16 | 31 |
| Ankle Injury | 2019-07-23 | 2019-08-04 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026