
Costa RicaFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 192 cm
- Gewicht
- 88 kg
- Geboren
- 1995-06-06 · Valverde Vega
J. Vargas — Aktuelle Saison
J. Vargas hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2631
Min
1
Tore
0
Vorlagen
13
Schüsse
2
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
58%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
22
Blocks
25
Abfangaktionen
4
Dribblings
107
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
J. Vargas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Costa Rica—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Costa Rica—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Costa Rica0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Millonarios0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1136 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Puebla1Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1090 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Millonarios3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2451 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Millonarios0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Costa Rica0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Costa Rica0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica—Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min345 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Millonarios3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2988 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Millonarios0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Millonarios0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min419 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Millonarios0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Costa Rica—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Costa Rica0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2879 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Millonarios0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Costa Rica0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Costa Rica1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Costa Rica0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3140 | 8 | 1 | Bewertung7.0 |
Millonarios0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Millonarios1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1849 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Millonarios0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Costa Rica0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1354 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportes Tolima0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Deportes Tolima0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CS Herediano0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
CS Herediano0Tore | 2018 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2018 | WettbewerbCAC Games | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
CS Herediano3Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2444 | 3 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalupe FC4Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2940 | 3 | 2 | Bewertung— |
LD Alajuelense0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
LD Alajuelense0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Vargas hat 19 Tore und 7 Assists in 339 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Costa Rica, Millonarios, Puebla. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Einsätze | 1 | 5 | 34 | 29 | 0 | 0 | 21 | 35 | 33 | 34 | 28 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 55 | 406 | 2,940 | 2,444 | — | — | 1,849 | 3,140 | 2,879 | 2,988 | 2,451 | 180 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 3 | — | — | 3 | 8 | 1 | 4 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | 2 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
Costa Rica — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.01.2017 | Panama | 1 - 0 | Costa Rica | Copa Centroamericana |
| 20.01.2017 | Honduras | 1 - 1 | Costa Rica | Copa Centroamericana |
| 17.01.2017 | Costa Rica | 0 - 0 | Nicaragua | Copa Centroamericana |
| 15.01.2017 | Belize | 0 - 3 | Costa Rica | Copa Centroamericana |
| 13.01.2017 | Costa Rica | 0 - 0 | El Salvador | Copa Centroamericana |
Costa Rica — Kader
J. Vargas — Trophäen
J. Vargas hat 21 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Primera A, Copa Colombia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Superliga | 2024 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2023 | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | 2023 | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | 2022 | Colombia | Winner |
| Primera A | 2021 | Colombia | 2nd Place |
| Florida Cup | 2021 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2019 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2018 | Colombia | Winner |
| Primera División | 2017/2018 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | 2017/2018 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | 2016 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | 2015 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | 2014/2015 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | — | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Primera A | — | Colombia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Copa Colombia | — | Colombia | Winner |
| Copa Colombia | — | Colombia | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
J. Vargas — Transferhistorie
J. Vargas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026