
Costa Rica · Fußball
D. Vega — Aktuelle Saison
D. Vega hat in dieser Saison 1 Einsatz mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
29
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
2
Zweikämpfe
1
Dribblings
3
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Vega — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportivo Saprissa0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo Saprissa2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1073 | 3 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Central American Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
CS Herediano1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
CS Herediano2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min970 | 0 | 0 | Bewertung— |
CS Herediano0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Central American Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sandefjord2Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1036 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Sandefjord0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sandefjord0Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Politehnica Iasi1Tore | 2020 | WettbewerbLiga I | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min642 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sandefjord1Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1037 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Vålerenga II1Tore | 2020 | Wettbewerb2. Division - Group 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valerenga1Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Politehnica Iasi0Tore | 2020 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valerenga2Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen2 | Min989 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Costa Rica0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann1Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brann1Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann6Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1111 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Brann0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Centroamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann2Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1101 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Saprissa4Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1073 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa1Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2015 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa9Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze43 | Tore9 | Vorlagen— | Min3013 | 10 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa1Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min877 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa5Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min1529 | 4 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Saprissa1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min458 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica U201Tore | 2011 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Costa Rica U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Vega hat 45 Tore und 5 Assists in 338 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Deportivo Saprissa, CS Herediano, Sandefjord. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 5 | 1 | 9 | 4 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 7 | 29 | 18 | 43 | 16 | 18 | 18 | 12 | 23 | 14 | 5 | 19 | 24 | 25 | 1 |
| Min | 131 | 458 | 1,529 | 877 | 3,013 | 1,073 | 1,101 | 1,111 | 260 | 989 | 642 | 212 | 1,036 | 970 | 1,073 | 29 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 2 | 10 | 2 | 4 | 3 | — | 4 | 1 | 1 | 4 | — | 3 | — |
Deportivo Saprissa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Deportivo Saprissa | 2 - 1 | CS Herediano | Primera División |
| 10.05.2026 | Deportivo Saprissa | 2 - 0 | Municipal Liberia | Primera División |
| 03.05.2026 | Municipal Liberia | 1 - 1 | Deportivo Saprissa | Primera División |
| 26.04.2026 | Puntarenas FC | 1 - 3 | Deportivo Saprissa | Primera División |
| 23.04.2026 | Deportivo Saprissa | 5 - 0 | Guadalupe FC | Primera División |
Deportivo Saprissa — Kader
D. Vega — Trophäen
D. Vega hat 14 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Copa Costa Rica. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2023/2024 | Costa Rica | 2nd Place |
| Supercopa | 2023 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | 2022/2023 | Costa Rica | 2nd Place |
| Eliteserien | 2016 | Norway | 2nd Place |
| Primera División | 2014/2015 | Costa Rica | Winner |
| Copa Costa Rica | 2014 | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | 2014 | Costa Rica | Winner |
| Copa Costa Rica | 2013 | Costa Rica | Winner |
| Copa Costa Rica | — | Costa Rica | Winner |
| Copa Costa Rica | — | Costa Rica | 2nd Place |
| Primera División | — | Costa Rica | Winner |
| Primera División | — | Costa Rica | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
| Supercopa | — | Costa Rica | 2nd Place |
D. Vega — Transferhistorie
D. Vega hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Vega — Verletzungshistorie
D. Vega hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2017-11-24 | 2017-11-26 | 2 |
| Thigh Injury | 2018-02-16 | 2018-03-21 | 33 |
| Knee Injury | 2017-07-16 | 2017-08-11 | 26 |
| Muscle Injury | 2019-05-24 | 2019-08-02 | 70 |
| Injury | 2022-07-16 | 2022-08-25 | 40 |
API-Daten: 10. Mai 2026