Congo DR · Fußball
T. Bongonda — Aktuelle Saison
T. Bongonda hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
593
Min
2
Tore
0
Vorlagen
13
Schüsse
5
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
19
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
T. Bongonda — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spartak Moscow0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min254 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Congo DR0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min292 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min47 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Spartak Moscow7Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1722 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Spartak Moscow1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR2Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow7Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1325 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Spartak Moscow1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Congo DR1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Genk0Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cadiz1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cadiz4Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1950 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cadiz0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Genk12Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2099 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk1Tore | 2021 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Genk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk16Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore16 | Vorlagen8 | Min2908 | 4 | 1 | Bewertung7.5 |
Genk2Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk5Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1420 | 3 | 0 | Bewertung— |
Genk0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Genk—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min261 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Zulte Waregem8Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min2441 | 4 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem0Tore | 2018 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Trabzonspor2Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Belgium U212Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2170 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Celta Vigo—Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen2 | Min420 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Celta Vigo—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min308 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Celta Vigo2Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1193 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Celta Vigo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo1Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem3Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min578 | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U192Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem0Tore | 2014 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Belgium U192Tore | 2014 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem1Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min964 | 2 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zulte Waregem1Tore | 2013 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Bongonda hat 90 Tore und 28 Assists in 424 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Spartak Moscow, Congo DR, Genk. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | 16 | 12 | 0 | 2 | 7 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 19 | 8 | 23 | 30 | 4 | 28 | 22 | 35 | 34 | 0 | 5 | 25 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.63 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 87% |
| Min | 964 | 128 | 1,193 | 2,170 | 175 | 2,441 | 1,420 | 2,908 | 2,099 | — | 237 | 1,722 | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | 5 | 3 | — | 4 | 3 | 4 | 3 | — | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Spartak Moscow — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Spartak Moscow | 2 - 1 | Rubin | Premier League |
| 06.05.2026 | Spartak Moscow | 1 - 0 | CSKA Moscow | Cup |
| 01.05.2026 | Krylia Sovetov | 2 - 1 | Spartak Moscow | Premier League |
| 26.04.2026 | Nizhny Novgorod | 1 - 2 | Spartak Moscow | Premier League |
| 23.04.2026 | Spartak Moscow | 1 - 2 | FC Krasnodar | Premier League |
Spartak Moscow — Kader
T. Bongonda — Trophäen
T. Bongonda hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2021 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2020/2021 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Belgium | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
T. Bongonda — Transferhistorie
T. Bongonda hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Bongonda — Verletzungshistorie
T. Bongonda hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2018-05-09 | 2018-05-11 | 2 |
| Injury | 2024-01-10 | 2025-02-28 | 415 |
| Illness | 2019-02-26 | 2019-03-01 | 3 |
| Injury | 2017-12-16 | 2018-01-27 | 42 |
| Injury | 2020-03-07 | 2020-07-13 | 128 |
| Red Card | 2020-09-18 | 2020-10-04 | 16 |
| Muscle Injury | 2021-09-16 | 2021-09-28 | 12 |
| Back Injury | 2019-07-14 | 2019-09-11 | 59 |
| Quarantine | 2020-08-07 | 2020-08-13 | 6 |
| Muscle Injury | 2017-02-19 | 2017-02-20 | 1 |
| Injury | 2022-05-15 | 2022-07-29 | 75 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026