
Congo DR · Fußball
Alter: 33Geboren: 1992-02-21Verteidiger
C. Wanduka — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thionville Lusitanos—Tore | 2025 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Trélissac—Tore | 2024 | WettbewerbNational 3 - Group J | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Thionville Lusitanos—Tore | 2024 | WettbewerbNational 2 - Group C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Thionville Lusitanos—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Trélissac1Tore | 2023 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1267 | 3 | 0 | Bewertung— |
Trélissac1Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Trélissac—Tore | 2022 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Trélissac0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bourges Foot 180Tore | 2021 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1475 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bourges Foot 18 II1Tore | 2021 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bourges Foot0Tore | 2020 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bourges Foot0Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bourges Foot1Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min586 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sète0Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dessel Sport0Tore | 2015 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min935 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dessel Sport0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ivry0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min968 | 3 | 0 | Bewertung— |
Valence0Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1600 | 5 | 0 | Bewertung— |
Noisy-le-Sec0Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nancy II0Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nancy II0Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung— |
C. Wanduka hat 4 Tore und 0 Assists in 128 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Thionville Lusitanos, Trélissac, Bourges Foot 18. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
10
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 5 | 6 | 20 | 11 | 14 | 5 | 7 | 7 | 5 | 18 | 0 | 15 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 327 | 375 | 496 | 1,600 | 968 | 935 | 434 | 586 | 540 | 450 | 1,475 | — | 1,267 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 3 | — | — |
Thionville Lusitanos — Letzte Spiele
09.05.2026·National 2 - Group B
02.05.2026·National 2 - Group B
25.04.2026·National 2 - Group B
18.04.2026·National 2 - Group B
11.04.2026·National 2 - Group B
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Bastia-Borgo | 3 - 0 | Thionville Lusitanos | National 2 - Group B |
| 02.05.2026 | Thionville Lusitanos | 1 - 4 | Bourges Foot 18 | National 2 - Group B |
| 25.04.2026 | Thionville Lusitanos | 3 - 1 | Chantilly | National 2 - Group B |
| 18.04.2026 | Colmar | 0 - 0 | Thionville Lusitanos | National 2 - Group B |
| 11.04.2026 | Thionville Lusitanos | 1 - 0 | Feignies-Aulnoye | National 2 - Group B |
Thionville Lusitanos — Kader
M. Aljic
Verteidiger
A. Gouletquer
Angreifer
B. Loumouamou
Verteidiger
J. Vitoux
Angreifer
J. Moustaid
Mittelfeldspieler
J. Masson
Mittelfeldspieler
Jérémy Lauratet
Mittelfeldspieler
M. Rampont-d'Audremont
Verteidiger
C. Wanduka — Transferhistorie
C. Wanduka hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026