Congo DR · Fußball
C. Bakambu — Aktuelle Saison
C. Bakambu hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1225
Min
5
Tore
3
Vorlagen
32
Schüsse
16
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
7
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
33
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
C. Bakambu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Congo DR0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min239 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Congo DR0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min420 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Betis0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Betis3Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min510 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Betis2Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min710 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Betis—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Betis7Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1013 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Congo DR0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Nasr—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Betis—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Galatasaray1Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Galatasaray1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Congo DR—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min373 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Congo DR1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR2Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min229 | 2 | 1 | Bewertung6.5 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min579 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus13Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze24 | Tore13 | Vorlagen2 | Min1494 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Marseille4Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min367 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Beijing Guoan5Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen1 | Min934 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille—Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Marseille—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min334 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Congo DR0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan14Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore14 | Vorlagen6 | Min1388 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Beijing Guoan—Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan10Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore10 | Vorlagen4 | Min1217 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Beijing Guoan3Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan3Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min539 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Congo DR3Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Congo DR1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Congo DR3Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min383 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan19Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore19 | Vorlagen4 | Min2047 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Beijing Guoan4Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal9Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1269 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Villarreal2Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
Villarreal3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Congo DR0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR3Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal11Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore11 | Vorlagen1 | Min1570 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal1Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Congo DR0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal12Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen3 | Min1860 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Bursaspor0Tore | 2015 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Congo DR0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal1Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bursaspor0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal9Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min943 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sochaux0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bursaspor13Tore | 2014 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore13 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Bursaspor8Tore | 2014 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II4Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore4 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux7Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen3 | Min— | 5 | 1 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux8Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Sochaux1Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux2Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II4Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux3Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U200Tore | 2011 | WettbewerbWorld Cup U20 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II7Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1817 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
France U193Tore | 2010 | WettbewerbEuro U19 | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
C. Bakambu hat 219 Tore und 35 Assists in 589 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Congo DR, Real Betis, Al Nasr. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 4 | 8 | 4 | 0 | 12 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| Einsätze | 22 | 5 | 33 | 1 | 0 | 34 | 0 | 1 | 6 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.81 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 1,817 | 423 | — | 90 | — | 1,860 | — | 22 | 383 | 1,217 | — | — | — | — | 710 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | 4 | — | — | 4 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 3 | — |
Congo DR — Letzte Spiele
Congo DR — Kader
C. Bakambu — Trophäen
C. Bakambu hat 16 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2019 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2018 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2015 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Türkiye | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2009/2010 | Europe | Winner |
| Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
C. Bakambu — Transferhistorie
C. Bakambu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Bakambu — Verletzungshistorie
C. Bakambu hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-04-23 | 2025-04-29 | 6 |
| Unknown | 2025-02-10 | 2025-02-11 | 1 |
| Thigh Injury | 2024-04-29 | 2024-09-17 | 141 |
| Calf Injury | 2024-02-23 | 2024-04-02 | 39 |
| Knock | 2016-12-16 | 2017-01-04 | 19 |
| Knock | 2016-08-05 | 2016-09-23 | 49 |
| Ankle/Foot Injury | 2015-09-21 | 2015-10-06 | 15 |
| Knee Injury | 2013-12-05 | 2013-12-13 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026